Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа Аватара





Аватар берет на Себя всеобщее страдание, но в громадном бремени Его поддерживают Его бесконечное Блаженство и Его бесконечное чувство юмора. Аватар — это Ось или Точка вращения вселенной, Шпиль точильных камней эволюции, так что он ответственен за всех и всё.

Он способен в каждый момент времени воплотить по отдельности и все вместе бесчисленные стороны Своего всеобщего долга, поскольку Его действия никоим образом не сдерживаются временем и расстоянием и понятием «здесь и сейчас» для чувств. Занимаясь любым конкретным действием на грубом уровне, Он одновременно работает на всех внутренних уровнях. В отличие от действий обычных людей, каждое действие Аватара на грубом уровне вызывает бесчисленные и далеко идущие результаты на различных уровнях сознания. Его работа на внутренних уровнях не требует усилий и продолжается сама по себе, но, благодаря самой природе грубого, Его работа на грубом уровне влечет за собой великое усилие.

Как правило, каждое действие обычного человека побуждено отдельной целью, служащей отдельному предназначению, оно может затронуть только одну мишень за раз и вызвать один конкретный результат. Но для Аватара, являющегося Центром каждого человека, Его любое отдельное действие на грубом уровне вызывает сеть разнообразных результатов для людей и объектов повсюду.

Действие Аватара на грубом уровне подобно переключению главного выключателя электростанции, который немедленно и одновременно высвобождает огромную силу через множество цепей, приводя в действие различные отрасли и службы, такие как заводы и вентиляторы, поезда и троллейбусы, освещение городов и деревень.

Простое физическое действие Аватара высвобождает огромные силы на внутренних уровнях и, таким образом, становится начальной точкой цепи деятельности, отзвуки и обертоны которой проявляются на всех уровнях и всеобщи по диапазону и воздействию.

Всё во вселенной является — и являлось с самого начала — воплощением божественной Изначальной Прихоти; действующей бесповоротно без недосмотра, отклонения и крушения. Она разворачивает на экране сознания фильм творения, действие за действием, в соответствии с образцом, предопределенным Изначальной Прихотью. Однако, когда Бог как Бог-Человек играет роль Зрителя, Он может изменить или стереть по Своей прихоти аватара любую вещь или происшествие, которое было предначертано Изначальной Прихотью. Но само возникновение прихоти аватара было присуще Изначальной Прихоти.

Суфии отличают Каза, или предначертанные проявления, и Кадар, или импульсивные или «случайные» события. Действия Аватара или Кутуба импульсивны и происходят из их бесконечного сострадания, действие этой прихоти облегчает и придает красоту и очарование тому, что иначе было бы жестким детерминизмом.

Действия Кутуба вызывают изменения в прежде определенном божественном Плане, но они ограничены в степени изменения. Вмешательства же Аватара вызывают изменения на всемирной шкале. Например, предположим, что было божественно предписано начаться войне в 1950 году. Она должна начаться в указанное время, и цепь последующих событий будет точно соответствовать расписанию. Однако если Аватар находится в мире в это время, Он может, в Своем проявлении Кадар, отвратить катастрофу каким-либо конкретным действием на грубом уровне. Так что в неустанную работу законов Природы может войти необъяснимый божественный каприз, диктующий мир вместо войны в дневнике человечества. Кабир сказал:

«Кабир реха карам ки кабхе на митэ Рам Митанхар самарс хай пара самаж кия хай кам». («О Кабир! Линии судьбы никогда не изглаживаются Рамой, Он Всемогущ и может отвратить судьбу, но Он никогда не делает так, поскольку Он уделил всю заботу тому, что Он предначертал».)

Аватар, как правило, не вмешивается в работу человеческих судеб. Он сделает это только во время крайней необходимости, когда Он полагает это абсолютно необходимым со Своей всеобъемлющей точки зрения. Отдельное изменение запланированного и запечатленного образца, в котором каждая линия и точка зависят друг от друга, означает перетряску и пересоединение бесконечной цепи возможностей и событий. Малейшее отклонение от предначертанной линии Судьбы требует не только бесконечных регулировок внутри непосредственной орбиты затронутого человека, но влияет своим бесконечным отзвуком на всех, связанных узами прошлых санскар.

Прихоть аватара — это тоже часть божественной Судьбы. Каза дает абсолютную необходимость «случайного» вмешательства Аватара, и сама непредсказуемость этого вмешательства предсказана в Каза, поскольку Его бесконечное сострадание, из-за которого Его вмешательство происходит, не может встретить сопротивления.

В работе прихоти аватара нет ни малейшего элемента случая. Цель действия прихоти совершенна, и ее результат точен.

Прихоть обычного человека, будучи выраженной, может иметь последствия, совсем не связанные с ней, как показано в следующей истории. Пьяный человек проходил мимо яблони и захотел попробовать один из ее плодов. Как правило, пьяница испытывает отвращение к кислому или терпкому, так как они сводят на нет действие напитка, поэтому желание яблока этим человеком было чистой прихотью, не зависящей от мысли или настоящего желания. Он поднял камень и бросил его в дерево. Камень не попал ни в одно из яблок, убил птицу, распугал много других птиц, и упал на голову путешественника, отдыхавшего под деревом. Таким образом, случайное выражение прихоти пьяницы не только не смогло выполнить эту прихоть, но и вызвало результаты, совершенно не связанные с ней. Эта прихоть была просто несвязанной фантазией, и действие, происшедшее из нее, не имело связи с ее объектом.

Вещи такого рода никогда не могут произойти при выражении прихоти Аватара. Идущая из сострадания и выражения Совершенства, она совершенна в своей цели и результатах.

 

Date: 2015-12-13; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию