Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Есть только Бог





Бесконечное сознание бесконечно. Оно никогда не может уменьшиться ни в одной точке времени или пространства. Будучи бесконечным, бесконечное сознание включает в себя каждый аспект сознания. Бессознательность — это один из аспектов бесконечного сознания. Таким образом, бесконечное сознание включает в себя бессознательное. Оно поддерживает, покрывает, пронизывает и приносит конец бессознательному, которое истекает из бесконечного сознания и поглощается им.

Я недвусмысленно утверждаю, что я являюсь бесконечным сознанием, и я могу утверждать это, поскольку я есть бесконечное сознание. Я есть всё, и я превыше всего.

Я всегда осознаю, что я — это вы, тогда как вы не осознаете, что я в вас. Каждый день я поддерживаю вас и разделяю вашу сознательность. А теперь я хочу, чтобы вы поддержали меня — так, чтобы вы однажды могли разделить мою сознательность.

Для человека, не осознающего фактическое обладание никогда не оканчивающимся непрерывным сознательным переживанием того, что Бог — это всё, а все остальное — ничто, всё — это всё. Воздух есть. Вода есть. Огонь есть. Земля есть. Свет есть. Тьма есть. Камень есть. Железо есть. Растение есть. Насекомое есть. Рыба есть. Птица есть. Животное есть. Человек есть. Добро есть.

Зло есть. Боль есть. Наслаждение есть. И нет конца тому, что есть, — до тех нор, пока человек не приходит к тому, что ничего нет, и он мгновенно осознает, что Бог Есть.

Нелегко человеку принять и удерживать при любых обстоятельствах принятие того, что Бог есть. Даже после твердого принятия того, что Бог есть, чрезвычайно трудно, даже почти невозможно, осознать то, что он твердо принял. И осознание означает, что вместо полного осознания того, что он человек, он полностью осознает, что он Бог, был Богом, всегда был Богом и навсегда останется Богом.

Зная или не зная, человек всегда ищет Цель: осознать свое Истинное Я. Самое ближайшее и сокровенное для человека — это его Душа, но юмор в том, что он чувствует себя далеко-далеко от Нее. Кажется, что нет конца его путешествиям к Цели по бесчисленным дорогам и тропинкам жизни и смерти, хотя, на самом деле, нет вовсе никакого расстояния. Достигнув полной сознательности как человек, он уже прибыл к своей цели, поскольку теперь он обладает способностью стать полностью сознательным к своей Душе. Хотя он все еще не способен осознать эту божественную судьбу, потому что его сознательность остается полностью сфокусированной на его перевернутом, ограниченном, конечном «я» — Разуме — который, по иронии, служил средством достижения сознания.

До того, как человек может познать, Кем он является, он должен забыть всю массу иллюзорного знания, которым он отягощал себя в неостановимом путешествии от бессознательного к сознательному. Только через любовь вы можете начать забывать и, в конце концов, положить конец всему, что вы не знаете. Бог-любовь проникает сквозь всю иллюзию, тогда как никакое количество иллюзии не может затуманить Бога-любовь. Начинайте учиться любить Бога, начиная любить тех, кого вы не можете любить. Чем больше вы вспоминаете других с добротой и великодушием, тем меньше вы вспоминаете о себе, и когда вы полностью забываете себя, вы находите меня как Источник всей Любви.

Откажитесь от всех форм подражания. Начните применять то, что вы действительно чувствуете как истинное и справедливое. Не демонстрируйте свою веру и убеждения. Вы должны отказаться не от своей религии, а от шелухи ритуалов и церемоний, за которые вы цепляетесь. Чтобы добраться до основной сути Истины, лежащей в основе всех религий, превзойдите религию.

Бесконечное время — величайший дар Бога — вручается в тишине. Но человечество становится совершенно глухим к грому Его Тишины, Бог воплощается как человек. Бесконечное принимает на себя ограничение, чтобы встряхнуть опьяненное Майей человечество, пробудив к сознанию его истинной судьбы. Он использует физическое тело для Своей всеобщей работы, чтобы отбро-сить его в последней жертве, как только оно выполнит свое предназначение.

Бог приходил снова и снова в различных Формах, говорил снова и снова разными словами и на разных языках Одну и Ту же Истину, но сколь многие жили по ней? Вместо того, чтобы сделать Истину дыханием своей жизни, человек шел на компромисс, снова и снова создавая из нее механическую религию — удобную опору во времена несчастья, успокоительный бальзам для совести или долгую традицию. Неспособность человека жить по словам Бога делает из них пародию. Сколь многие христиане следуют учению Христа — «подставьте и другую щеку» или «возлюбите ближнего своего, как самого себя»? Сколь многие мусульмане следуют заповеди Магомета — «ставьте Бога превыше всего»? Сколь многие индусы «несут факел праведности любой ценой»? Сколь многие буддисты живут «жизнь чистого сострадания», разъясненную Буддой? Сколь многие зороастрийцы «думают истинно, говорят истинно, действуют истинно»? Истину Бога нельзя игнорировать. И поскольку человек все-таки игнорирует Ее, возникает мощная неблагоприятная реакция, и мир оказывается в котле страдания через ненависть, конфликтующие идеологии и войну, и природа восстает в форме наводнений, голода, землетрясений и других катастроф. В конечном счете, когда поток страдания находится в своем пике, Бог снова проявляется в человеческой форме, чтобы вести человечество к разрушению его само-созданного зла и восстановить его на Пути Истины.

Мое Молчание и надвигающееся прекращение моего Молчания — ради спасения человечества от монументальных сил невежества и ради воплощения божественного Замысла всеобщего единения. Прекращение моего Молчания раскроет человеку всеобщее Единство Бога, которое осуществит всеобщее братство людей. Мое Молчание должно было быть. Прекращение моего Молчания настанет — скоро.

 

Date: 2015-12-13; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию