Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игрушки в божественной игре





Только Бесконечное существует и оно Реально, конечное — преходяще и ложно.

Изначальная Прихоть в Жизни После Смерти стала причиной явного спуска Бесконечного в царство кажущегося конечного. Такова Божественная Мистерия и Божественная Игра, в которую Бесконечное Сознание беспрестанно играет на всех уровнях конечного сознания.

Я — Бесконечное Сознание, наполняющее собой и превосходящее все состояния ограниченного сознания. Наиболее примитивная и наиболее законченная категории сознания, скажем, камень и святой, равноудалены от меня, таким образом я одинаково достижим для всех. Я есть Путь.

Недрогнувшая верность Пути — это реальное лекарство для болезни впечатленного сознания. Некоторые из влюбленных в меня, вследствие колеблющейся веры, не могут понять это и гоняются здесь и там за Свободой. И тогда для меня это становится вопросом о том, как вернуть их, и другие изумляются, зачем я уделяю столь много внимания этим людям.

У ребенка есть много игрушек, и с некоторыми он любит играть больше, чем с другими, а одна из них столь дорога ему, что он не может расстаться с ней, даже когда отправляется спать. Если кто-либо уносит любимую игрушку, ребенок должен получить ее назад, и если она ломается, он требует, чтобы ее починили, его нельзя будет утешить другой, даже более дорогой игрушкой.

И то же самое со мной. Я ребенок, чьей площадкой для игр является вселенная. Все существа и вещи — это мои игрушки в моей Божественной игре, и по сравнению с моим существом и силой, все они — неоживленные игрушки, но это те игрушки, которые я одушевляю моей животворящей любовью.

Все равны для меня, и я всегда пребываю в каждом, но некоторые более дороги для меня, и если один из них уходит, я должен получить его назад. И у других нет права изумляться, почему я демонстрирую столь большую заботу о нем.

 

Date: 2015-12-13; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию