Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробудитесь из состояния сна в Истинно Пробужденное Состояние





Начало Творения — это Первая Песня Бесконечного. Она вызывает явный спуск Бесконечного в область множественной двойственности. Двойственность заключает в себе бесконечные страдания.

Я вечно счастлив, ибо я знаю, что я Бесконечен. Только я существую, нет ничего помимо меня, все остальное — Иллюзия. И в то же самое время, я страдаю вечно.

Я, будучи собой, свободен. Но в вас, будучи вами, я ограничиваю себя. Я сознательно страдаю через вас, чтобы освободить вас от оков. Таково мое распятие. Ваше переживание страдания идет из полнейшего невежества, и ваше невежество — это мое страдание.

Вы сидите здесь передо мной, каждый отстаивает свое существование, независимое от других. Вы происходите из разных слоев общества. У вас разные физические и умственные склонности и способности. Вы стали индивидуализированными через эго-разум, и Единая Неделимая Душа оказалась бесконечно разделенной. Но Душа никогда не становится разделенной, она всегда остается Одной и Той же.

Вы воистину являетесь Бесконечной Душой, но вы отождествляете себя с ограниченным разумом и, таким образом, должны страдать. У вас есть моменты радости и горя. Либо ваши горести перевешивают ваши радости, либо удовольствия перевешивают неприятности — вы весь день беспокоитесь о том или ином, пока ваше ограниченное существование не находит себе приют в глубоком сне ночью. И тогда вы бессознательно сливаетесь с Бесконечным.

В глубоком сне вы полностью забываете себя и свое окружение, свои мысли и эмоции, вокруг которых скитаются ваши идеи воображаемого счастья и страданий. Но эта передышка кратковременна.

Из состояния глубокого сна вы опускаетесь в нормальное пробужденное состояние, и на этом пути вы обязательно проходите через состояние снов, хотя бы оно и длилось всего долю секунды.

Теперь, в один момент, вам снится очень радостный и сладкий сон, в котором ваш идеал счастья воплощен. Но, будучи сном, он длится очень недолго, и пробуждение причиняет вам такую боль, что вы вздыхаете: «Как жаль, что это был всего лишь сон!»

В другой же момент вам снится кошмар, в котором вы переживаете великое страдание. Время кажется вечностью. И, пробуждаясь, вы чувствуете такое облегчение, что восклицаете: «Спасибо, Господи, что это был всего-навсего сон».

В состоянии сна вы радуетесь и страдаете. Когда вы пробуждаетесь, вы понимаете, что ваши радость или страдание были всего лишь сном, иллюзией. Но знайте, что ваше нынешнее состояние сознания, которое вы зовете пробужденным, если его сравнить с Истинно Пробужденным Состоянием, будет ничем иным, как сновидением. Ваша жизнь — это сон в могучем Сне Бога, который является Вселенной.

От вашего нынешнего состояния сна наяву вы должны пройти через много снов смерти до того, как вы утвердитесь в Истинно Пробужденном Состоянии. После обычного сна вы пробуждаетесь в том же самом окружении, после смерти вы восстаете в новом месте. Но это не приносит конца вашим страданиям, поскольку Нить Действия (Карма) длится неразорванной и неизменно продолжает определять вашу жизнь. Юмор в том, что новые условия создают новые беспокойства. Хватка иллюзии столь крепка и обманчива, что вы не можете избежать беспокойств. Итак, ваша жизнь в вашем состоянии сна наяву становится бесконечной цепью страдания.

Вы как грубое тело рождаетесь снова и снова, пока не осознаете свое Истинное Я. Вы как разум рождаетесь только однажды и умираете только один раз, в этом смысле вы не перевоплощаетесь. Грубое тело изменяется, но ум (ментальное тело) остается всегда тем же самым. Все впечатления (санскара) сохраняются в уме. Эти впечатления расходуются или нейтрализуются чистой кармой в последовательных воплощениях. Колесо Будды означает круг рождения и смерти. Колесо вращается в своем непрерывном круге. Оно поднимает вас к высотам, оно опускает вас к самым глубинам.

Чтобы показать вам, как карма существует в качестве соединительного звена и определяющего фактора для будущих жизней, я дам вам пример. Есть король, чьи владения огромны. Но это никчемный король. Он тратит всю свою энергию и деньги на эгоистичные занятия и роскошь и не заботится о своих подданных. В своем следующем рождении он рождается слепым и становится нищим, и это компенсирует его неправильные поступки.

Теперь у этого короля есть слуга, который честен, верен и усердно работает. В своем следующем рождении, благодаря своим заслугам, он рождается в культурной и состоятельной семье. Однажды, проходя по улице, он слышит жалкий плач с панели. Это слепой нищий, бывший королем в своей прошлой жизни, громко взывает, протягивая руки: «Милости ради. Дайте мне монетку во имя Господа». И потому что все эти обыденные действия внутренне определены связями Санскары, созданными требованиями и контр-тре-бованиями, богатый человек неосознанно притягивается к нищему и дает ему немного медных монеток. Король, просящий милостыню, и слуга, сжалившийся над ним, — что за комедия, что за ирония судьбы! Такова работа закона кармы, выражение справедливости в мире вещей. Закон кармы беспристрастен и неумолим. Он не знает уступок, не имеет предпочтений, не делает исключений. Он раздает справедливость.

Божественным законом вы защищены от воспоминания о прошлых жизнях, поскольку оно не помогло бы вам жить вашу настоящую жизнь, а сделало бы ее бесконечно более сложной и запутанной.

Для меня «прошлое» не существует. Я живу в Вечном Настоящем. Я ясно вижу ваши прежние жизни, со всеми вашими интимными и замысловатыми отношениями со столь многими людьми. Ваши разнообразные реакции на других, видимые в контексте ваших взаимных связей в прошлых жизнях, для меня подобны великой шутке, и это помогает мне облегчить мое бремя и страдание.

Теперь я дам вам другой пример. Это не чрезвычайное происшествие. После смерти мусульманина похоронили на кладбище. Через несколько перевоплощений он снова рождается в мусульманской семье в том же городе. В обычае мусульман возносить молитвы за мертвых при посещении кладбища, молиться Всемогущему Господу за спасение усопших. И так случилось, что этот человек стоит перед своей собственной могилой и торжественно молится: «Да спасет Бог его душу!» Что за абсурд! Как патетично!

Колесо рождения к смерти вращается безостановочно. Вы рождаетесь как мужчина, как женщина, богатым, бедным, выдающимся, тупым, здоровым, слабым, черным, белым, в разных национальностях и разных верах, в соответствии с вашей врожденной и настоятельной потребностью получить это богатство опыта, которое помогает превзойти все формы двойственности. Сторона за стороной, с опытом, оплачивая и получая в плату кармические долги, продолжается бесконечность. Как вы можете оплатить счет? Аватар, или Сад-гуру, обладая всеобщим Разумом, буквально воплощает всеобщую жизнь. Через Него вы становитесь свободными от этой обязанности кармы.

Жизнь всего и всех — это для меня открытая книга. Она похожа на фильм, которым я наслаждаюсь за свой собственный счет. Я — единственный Продюсер этого постоянно изменяющегося и никогда не оканчивающегося фильма, называемого вселенной, где я становлюсь вами в вашем пробужденном состоянии сна для того, чтобы пробудить вас к Истинно Пробужденному Состоянию. Когда вы испытываете это состояние, вы осознаете ничтожность того, чем было ваше пробужденное состояние сна, которое вы испытываете сейчас. На это нужно мое Благословение. Когда мое Благословение нисходит, оно делает вас Мной.

 

Date: 2015-12-13; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию