Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрошающий ум





Ваша любовь и вера провела вас сотни миль, чтобы побыть со мной несколько часов. И хотя я послал вам слово, что вы не должны задавать мне вопросы, я знаю, что некоторые из вас только и ждут возможности спросить. Такова природа ума — вопрошать. Но любовь не задает вопросов, она не ищет ничего, кроме воли Возлюбленного.

Ум хочет знать то, что лежит за его пределами. Чтобы познать то, что за пределами разума, он должен уйти, исчезнуть, не оставив после себя ни следа. Юмор в том, что ум, который ограничен, хочет сохранить себя и все же познать Истину, которая бесконечна. Таково положение тех, кто ищет Истину рассудком. Немногие понимают этот факт, большинство идет на ощупь и тщетно борется.

Задавать вопросы легко, но чтобы понять то, что я объясняю, нужна предварительная подготовка. Имеющие право спрашивать и способность понимать, не спрашивают. Они понимают, что Бог непостижим и недосягаем для вопрошающего ума.

Каждый хочет быть счастливым. Каждый из вас ищет счастья тем или иным путем, чтобы неизменно встретиться с неудовлетворенностью и разочарованием. На самом деле, вы и есть само Счастье, но что за комедию Иллюзия вершит перед вами, в какую игру она играет с вами, чтобы вы осознали это!

Один из любящих меня пожаловался: «Баба, я вел чистую жизнь, и все же я много страдал». Возможно, у других есть такая же жалоба, но вы можете только жаловаться, потому что у вас нет понимания цели, стоящей позади всего этого. Я не говорю, что вы должны просить о страдании, я говорю, чтобы вы не боялись страдания и никого не порицали за него.

В соответствии с Законом, управляющим вселенной, всё страдание — это ваш труд любви ради раскрытия вашего Истинного Я. В сравнении с Бесконечным Блаженством, которое вы переживаете в состоянии Я-есть-Бог, всё страдание и все мучения, через которые вы проходите, не имеют никакого значения. Чтобы привлечь вас ко мне и побудить вас осознать, что вы и есть Само Блаженство, я пришел к вам и испытываю бесконечную агонию.

Я — Тот Древний. Когда я говорю, что я Бог, то это не потому, что я думал и пришел к выводу, что я Бог, я просто знаю, что это так. Многие считают это богохульством, когда человек называет себя Богом, но воистину, для меня было бы богохульством сказать, что я — не Бог.

Когда вы говорите, что вы — человек, то здесь нет места для «возможно» или «вероятно». В вашем уме нет сомнения. Не нужно никакого подтверждения, и никакое противоречие не может повлиять на это. Для вас это вопрос величайшей уверенности. Предположим, вы смогли спуститься на уровень сознания животного, сохраняя в то же самое время сознание человека, тогда вы могли бы сообщить животным, что вы — человек. Я человек, и однажды вы тоже станете людьми. Я спустился на ваш уровень сознания, сохраняя Бесконечное Сознание, и я повторяю, что я Бог, чтобы помочь вам узнать, что вы тоже Боги. Я Бог, и все и всё — это ничто иное, как Бог, и однажды все и всё тоже сознательно станет Богом.

Лицемерие — это величайший грех. Тот величайший лицемер, кто, сам будучи таковым, другим говорит не лицемерить. Я хочу, чтобы вы все были честны. Вы не должны притворяться тем, чем вы не являетесь.

Один из вас сказал: «Баба, я выполняю свои обязанности честно, и все же я несчастлив. Кто виноват в этом? Извлекает ли Бог выгоду из моих слабостей?» Я рад вашей откровенности, но вы все же должны прийти к той честности, которая вам покажет, что вы не можете никого обвинять в вашем положении. Чем вы хотите быть, тем вы и становитесь. Однако, если вы кого-то хотите обвинить, обвиняйте меня, поскольку все во вселенной вышло из меня, и, таким образом, я — единственный, кого можно обвинить. Но вы не представляете себе моей любви и сострадания, которые поддерживают все ваше существо. В любви лежит бесконечное сострадание, и все, что случается, уже смягчено состраданием. Вы не сможете попять это, пока не выйдете за пределы досягаемости ума.

Если я вообще извлекаю выгоду из ваших слабостей, то только ради вашей же пользы. Слабость — это лишь степень силы. Как Бесконечная Жизнь я переживаю себя как все и всё, я радуюсь и страдаю через вас, чтобы дать вам осознать, что и вы Бесконечны.

Зачем же вам быть несчастными? Какая нужда приковала вас к несчастью? Эта связь создалась сама собой. Вы можете превзойти ее, если вы действительно хотите стать свободными. Вы сами являетесь для себя препятствием к свободе, и просто желать свободы недостаточно. Не имеет значения, что вы думаете или говорите, важно то, что вы искренне чувствуете внутри. Если вы желаете Бога, вы обязаны желать только Бога. Можно получить Бога, если вы хотите испытать Истину. И какова цена? Ваше собственное отдельное существование. Когда вы отказываетесь от всего ложного, вы наследуете Истину, которой вы действительно являетесь.

Истина вне досягаемости ума. Это вопрос опыта. Ум очень уклончив и придумывает бесчисленные оправдания, чтобы запутать вас. Он заставляет вас говорить: «Я не могу жить только для Бога. У меня есть долг перед семьей, обществом, нацией и миром». И так вы больше тянетесь к Иллюзии, чем к Истине.

Истина проста, но Иллюзия делает ее бесконечно запутанной. Редок человек, обладающий ненасытным стремлением к Истине, остальные позволяют Иллюзии связывать себя все больше и больше. Только Бог Реален, все же остальное, что вы видите и чувствуете, — всего лишь ничто.

Я — Бесконечное Знание, Сила и Блаженство. Я могу дать любому осознать Бога, если я избираю это. Вы можете спросить: «А почему бы не дать мне осознать Бога прямо сейчас?» Но почему это должны быть вы? Почему не человек рядом с вами, или человек с улицы, или та птица на дереве, или тот камень — все те, кто едины в разных формах? Чем больше вы любите меня, тем скорее вы откажетесь от того ложного, под которым вы решили спрятаться, которое обманывает вас верой, что вы есть то, чем вы не являетесь. Я во всем и люблю все одинаково. Ваша любовь ко мне пробивается через ваше ложное и помогает вам осознать ваше Истинное Я.

Одно лишь интеллектуальное понимание не делает Бога ближе. Любовь, а не вопрошание, делает Бога ближе. Вопрошание лелеет гордость и отделенность. Так что не задавайте вопросов, а старайтесь стать «рабами» Совершенного Мастера.

Когда ваша жизнь представляет собой честную и искреннюю картину вашего ума и сердца, простого объятия Совершенного Мастера достаточно, чтобы разжечь дух. Когда Я, Тот Древний, обнимаю вас, я пробуждаю внутри вас нечто растущее постепенно. Это семя Любви, которую я показал. Долгое время и большая дистанция лежат между раскрытием семени и его цветением и плодоношением. На самом деле, Цель ни близка, ни далека, и нет расстояния, чтобы пройти, и нет времени, чтобы ждать. В Вечности все здесь и сейчас. Вы просто должны стать тем, что вы есть. Вы — Бог, Бесконечное Существование.

 

Date: 2015-12-13; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию