Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божественный ответ





В тот момент, когда вы стараетесь понять Бога, вместо того чтобы любить Его, вы перестаете понимать Его, и ваше невежество кормит ваше эго. Ум не может охватить то, что вне его пределов. Бог бесконечен и вне досягаемости ума.

Божественная Воля, породившая эту бесконечную Иллюзию, через меня выражает себя во всей своей чистоте, чтобы отвратить вас от Иллюзии к Богу-сознанию.

В каждый момент я отвечаю на все сотворенное. Мой ответ, будучи божественным, полностью идет из любви. Те многие лица одного моего ответа, которые вы видите, всего лишь отражения вашего многозеркального ума. Вы рассматриваете и судите мои действия с вашего уровня понимания и пытаетесь различить их в свете своих собственных ограниченных стандартов. И так вы неверно истолковываете различные оттенки моего ответа разным людям. Будучи неограниченным, я нахожусь одновременно на всех уровнях сознания, и в своем ответе я различаю одно от другого только в свете их впечатлений (санскар) или по различным состояниям сознания, вызванным этими впечатлениями. Каждое мое действие — это ответ в соответствии с нуждами получающих его на различных уровнях сознания. И, таким образом, по самой своей природе и значительности мой божественный ответ иногда кажется загадочным.

Не старайтесь своим ограниченным умом понять значимость моих действий и не старайтесь подражать им. Вы обязаны делать не то, что я делаю, а то, что я прошу вас сделать. Стараться втиснуть каждое мое действие в сферу вашего понимания — это все что угодно, кроме понимания ограничений вашего собственного понимания! Временами, когда я вижу вас смущенными, я движим своим состраданием и любовью к вам и даю объяснения причин какого-либо своего действия. И тогда кажется, что я защищаю свои поступки, объясняя их. И так проявляется ваша слабость и моя сила.

Но помните, что несмотря на все объяснения значимости моих действий, они всегда останутся за пределами вашего знания. Крайняя простота моей божественной Игры кажется весьма запутанной, как только вы стараетесь понять ее своим рассудком.

Чем больше вы находитесь в моем обществе и чем больше любви вы принимаете с открытым сердцем, тем более искренне вы начинаете принимать меня. И чем больше вы меня видите, тем более убеждаетесь, что понимаете меня все меньше и меньше. Прилагая все свои усилия, чтобы постичь мою божественную Игру через процесс понимания, вы обнаруживаете безбрежные поля предположений, в которых вы блуждаете и раньше или позже заходите в тупик, находя себя безнадежно потерянными.

Если мой поступок вызывает смущение, то это следствие того, что вам недостает полного доверия. Следовательно, искорените все сомнения и хорошенько запомните, что все, что я делаю, ради лучшего. Все мои действия — это мои божественные ответы, рожденные от моей божественной любви.

 

Date: 2015-12-13; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию