Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передача Знания





Знание передается двумя способами — косвенно и прямо. Есть два шага в передаче косвенного Знания и два разных способа передачи прямого Знания.

Чтобы создать ясную картину, давайте уподобим грубое сознание обычного человеческого существа жизни в отдаленной деревне, а сознание Бога — насыщенной жизни в Нью-Йорке, а шесть стадий инволюции сознания — шести остановкам или гаваням между этими двумя местами. Если вы как деревенский житель едете в Нью-Йорк и остаетесь там, поглощенный жизнью города, вы будете неспособны передать тем, кто остался в деревне, свой опыт. Но если вы возвращаетесь в деревню со своим новым знанием, и, в то же самое время, помните речь и обычаи деревенских жителей, то сможете описать им то, что вы видели и пережили, и тем самым поощрите некоторых из них также предпринять это путешествие.

Но вы не можете бесконечно поддерживать их интерес одними описаниями, и с помощью цветных слайдов и проектора даете им намек на настоящий Нью-Йорк. Это делает Реальность более яркой для ума искателей и «пришпоривает» их интерес к тому, чтобы предпринять путешествие. Есть два способа, с помощью которых может путешествовать деревенский житель: сам по себе в соответствии с вашими указаниями — при этом он поддается очарованию каждой гавани, но его любовь, вера и полное доверие к вам сохранят его от попадания в ловушку и застревания в пути, или же вы можете завязать ему глаза и вести его под вашей личной опекой, и он ничего не видит, пока не достигнет Нью-Йорка, и вы не сорвете пелену с его глаз. Этот путь быстрее и безопаснее. Но, каким бы ни был этот путь, когда путешественник прибывает к месту назначения, он видит и непосредственно испытывает чудо и великолепие того, что он видел только мельком на экране.

Прямое знание Бога — это то Знание (Днаян), которое обретается через переживание становления себя единым с Богом, и оно может быть обретено только милостью Совершенного Мастера. Но косвенное знание, полученное через описания и картинки, — это только информация для ума.

Знать Реальность — означает стать ею. Она очень близка вам, поскольку, на самом деле, это и есть вы. Вследствие невежества Бог, будучи ближе всего, кажется самым далеким. Но когда вуаль невежества прорвана милостью Совершенного Мастера, вы становитесь собой — это Истинное Я, глубочайшая Реальность, которая и есть вы, всегда бывшая и всегда будущая.

 

Date: 2015-12-13; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию