Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод доступа Token Ring





Этот стандарт разработан фирмой IBM. В качестве передающей среды при­меняется неэкранированная или экранированная витая пара (англ. UPT или SPT) или оптоволокно. Скорость передачи данных 4 Мбит/с или 16Мбит/с. В качестве метода управления доступом станций к передающей среде используется метод - маркерное кольцо (англ. Token Ring). Основные положения этого метода:

· устройства подключаются к сети по топологии кольцо;

· все устройства, подключенные к сети, могут передавать данные, только получив разрешение на передачу (маркер);

· в любой момент времени только одна станция в сети обладает таким правом.

Типы пакетов:

В IBM Token Ring используются три основных типа пакетов:

· пакет «управление/данные» (англ. Data/Command Frame);

· пакет «маркер» (англ. Token);

· пакет «сброса» (англ. Abort).

Пакет «Управление/Данные».

С помощью такого пакета выполняется передача данных или команд управ­ления работой сети.

Пакет «Маркер».

Станция может начать передачу данных только после получения такого па­кета, В одном кольце может быть только один маркер и, соответственно, только одна станция с правом передачи данных.

Пакет «Сброса».

Посылка такого пакета вызывает прекращение любых передач.

В сети можно подключать компьютеры по топологии звезда или кольцо.

Date: 2015-12-13; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию