Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа 9. Построение графиков и диаграмм





 

Цель:

- научиться вставлять в документ графики и диаграммы различных типов;

- уметь редактировать и форматировать вставленную в документ диаграмму.

 

Создание диаграммы производится вспомогательной программой Microsoft Graph. Для вызова этой программы надо выполнить команду Вставка-Объект. В диалоговом окне Вставка-объекта выбрать пункт Диаграмма Microsoft Graph. Диалоговое окно Microsoft Graph имеет два подокна: окно Диаграмма и окно Таблица. Данные базовой таблицы следует заменить своими данными. Изменение данных приведет к автоматическому изменению диаграммы. Щелчок левой кнопкой мыши за пределами штриховой рамки, ограничивающей диаграмму, приводит к вставке диаграммы в документ.

Задание 1

1. Откройте свой документ.

2. Установите курсор в конец документа и выполните команду Вставка - Объект - Диаграмма Microsoft Graph.

3. Удалите данные базовой таблицы. Заполните ее данными из приведенной ниже таблицы 3.

4. Задайте тип диаграммы - Гистограмма. Тип диаграммы устанавливается в диалоговом окне, которое вызывается командой Диаграмма-Тип диаграммы.

5. Дайте название диаграмме и осям координат. Названия задаются в окне, которое вызывается командой Диаграмма-Параметры диаграммы.

6. Вставьте диаграмму в документ. Для этого щелкните вне штриховой рамки, ограничивающей диаграмму.

 

Таблица 3. Прибыль по предприятиям

Прибыль по предприятиям тыс. руб.
       
«Кедр»      
«Сосна»      
«Береза»      

 

7. В этом же документе построить График с маркерами, отражающий работу одного из предприятий в течение трех лет. Для этого выполните пункты 2-6, но в базовую таблицу поместите данные только одного предприятия, а в качестве типа диаграммы выберите График.

8. Изменить цвет линии графика, форму и цвет маркеров.

9. Таким же образом постройте еще одну диаграмму по данным одного предприятия. Тип диаграммы выберите Круговая.

10. Измените цвет секторов и укажите на диаграмме значения данных.

Date: 2015-12-13; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию