Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Неустрашимость





Если я скажу, что игроки с выигрышной «рукой» бесстрашны, вы ответите: Ну и что? Все в мире об этом знают. Это правда. Но не все знают, как действуют игроки за покерным столом, когда они ничего не боятся. Во-первых, бесстрашные игроки легко включаются в непринужденную беседу. Если этот игрок собрал «флаш рояль», вы можете спросить его мнения о политике, и он будет способен говорить расслабленно и разумно. Если он будет блефовать, то может либо оставаться молчаливым, либо вынужденно вступать в бессвязные разговоры. Но то, что он скажет, будет менее разумным, чем обычно. Не верите мне? Попробуйте задавать вопросы игрокам после того, как они вступили в битву за большой «пот». Обладатели сильных «рук» будут общаться свободно; игроки со слабыми «руками» могут быть молчаливыми, разговаривать с усилием, или говорить бессвязно.

Что ещё я могу рассказать вам о смелых игроках, обладающих выигрышной «рукой»? Как оказалось, иногда они даже широко улыбаются. Эй, вы же не вчера родились. Вы также хорошо, как и я, знаете, как увидеть разницу между вымученной и широкой искренней улыбкой. Когда вы видите истинную улыбку, знайте, что игрок очень доволен своей «рукой». Когда вы видите искусственную улыбку на лице человека, после того, как он сделал «бет», тогда есть большой шанс, что он блефует.

Подобным образом, любой игрок, находящийся в смешливом настроении, практически точно не блефует (не считая очень низколимитной игры, где победа и поражение не имеют такого огромного значения). Подлинный смех очень трудно подделать. Также, для игроков не имеет смысла искусственно изображать веселье, потому что, как ни странно, смех не заставит ваших оппонентов спасовать; он привлекает внимание и делает соперников подозрительными.

Помните, что в Главе IV мы говорим о Нервозности. Люди, которые сделали ставку и нетерпеливо ерзают на месте, вероятно, имеют сильные «руки». Игроки, которые блефуют, наоборот не хотят какими-либо телодвижениями спровоцировать вас на «колл». Многие игроки интуитивно чувствуют, что они должны оставаться недвижимыми, чтобы не выдать свою руку и не быть «коллированными». Вот почему, если вы видите сильно подвижного игрока, вам следует отметить, что у него, вероятно, хорошая «рука». Но есть исключение: Некоторые игроки будут нарочно использовать движения и комментарии, чтобы вы сбросили свои карты. Когда игроки нарочито действуют так, будто у них сильные «руки», их стоит «колировать», так как зачастую их «руки» в действительности слабые. Но когда люди ведут себя естественно в своих телодвижениях и не стараются сдерживать себя, маловероятно, что они блефуют, или даже вообще волнуются.

Есть ещё одна особенная привычка, которая присуща некоторым людям, которые не боятся. Это обычно дружелюбные игроки, которые после сделанной ставки могут отпустить грубое высказывание. Может быть, вы спросите, не блефовал ли он, а игрок ответит: «Просто играл в карты». Вы считаете, что недружелюбное замечание такого рода не свойственно ему. Что вам следует сделать? Вероятно, спасовать. Игроки, которые блефуют, в большинстве своем боятся проявлять враждебность. Они не хотят заставить вас сделать «колл» из злости. Спросите блефующего, не блефует ли он, и, наиболее вероятно, услышите нечто подобного рода:

«Посмотим», сопровождаемое натянутой улыбкой, или просто «Да», нарочито сказанное неубедительно.

 

 

Закон Каро о Жестах #6 Подлинная улыбка означает истинно сильную «руку»; фальшивая улыбка означает блеф.
Закон Каро о Жестах #7 Чем дружелюбней выглядит игрок, сделавший ставку, тем более вероятно, что он блефует.

Учитывая Правило #6 и Правило #7, помните, что большинство игроков могут искренне улыбаться только в том случае, когда они чувствуют себя бесстрашно. А игроки не чувствуют страха, потому что, вероятно, имеют победную «руку». Причина же, по которой блефующие игроки пытаются быть дружелюбными в том, что они боятся выглядеть так, будто они пытаются запугать остальных. Они стараются быть милыми, чтобы вы не сделали «колл». И напротив, некоторые игроки, когда у них очень сильная «рука», постараются запугать вас, ведя себя более грубо, чем обычно.

Понимаете? Отлично! А теперь нас ждет жест, который имеет отношение к сигаретам…

 

 

Жест #14

Название: Победа и вкус табака.

Категория: Бесстрашие

Описание: После ставки, человек в костюме крепко сжимает сигарету и делает глубокую затяжку (Фото 23). На Фото 24 мы видим его, ожидающего «колла» и демонстративно выпускающего сигаретный дым.

Мотивация: Никаких страхов. Равнодушие.

Достоверность:

Слабые игроки = 60%

Средние игроки = 60%

Сильные игроки = 60%

Ценность в час:

$1 лимит = 0.15$

$10 лимит = 1.20$

$100 лимит = 7.50$

Обсуждение: Игроки, которыеблефовали и, следовательно, пребывают в страхе, вряд ли будут демонстративно выпускать сигаретный дым. Запомните, блефующие игроки постараются избегать тех действий, которые привлекают к ним внимание и могут спровоцировать «колл». Многие блефующие предпочли бы стать невидимками, если бы это было возможно. Когда игрок выпускает огромное облако дыма, он вряд ли боится вашего «колла». Это опрометчивый жест, который имеет одинаковую достоверность как для сильных, так и для слабых игроков. Хотя в низколимитных играх, такое поведение может встречаться по нескольку раз в час. Так как надежность этого жеста лишь 60%, имейте в виду, что, зачастую, будет случаться ситуация, противоположная ожидаемой. Иногда вы увидите облако дыма, сопровождающее блеф, несмотря на то, что этот жест должен говорить об обратном.

Лучшая стратегия: Когда сомневаетесь – пасуйте.

 

Фото 23:

Мужчина в костюме только что сделал «бет» и теперь делает глубокую затяжку.

 

Photo 24:

Он выпускает облако сигаретного дыма.

Date: 2015-12-13; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию