Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Междометия





Междом е тияразделены на три разряда.

Первый разряд составляют следующие слова: «да», «ага», «угу» и «мгм» в значении утвердительного ответа на вопрос без знаменательных вопросительных слов и «нет» и «не-а» (а также «м – м», произнесённое с паузой между двумя «м», и аналогичное «а – а», но у этой паузы нет общепринятой орфографической записи) в значении отрицательного ответа на такой же вопрос. Они всегда подразумевают под собой некое предложение, копирующее форму вопроса с точностью до устранения вопросительных частиц и формулирования логически адекватного отрицания в случае отрицательного ответа, и их смысл невозможно вывести, не зная вопроса, на который они отвечают.

Второй разряд составляют мод а льные междометия, третий – глаг о льные. Они различаются между собой тем, что глагольные междометиямогут являться сказуемым предложения, в том числе неполного, или служить вводным словом, в то время как модальные междометия могут служить только вводным словом или составлять собой целое предложение.

Иных морфологических признаков у междометий нет, и в морфологическом плане, как и все служебные части речи, кроме формообразующих частиц, они не представляют особенного интереса, в отличие от синтаксического.

В идеальном словаре даётся только начальная форма, часть речи и разряд.

Звукоподражания

Звукоподраж а нияаналогичны глагольным междометиям с той только разницей, что они имитируют своей формой звук, издаваемый при совершении описываемого действия, и в морфологическом плане, как и все служебные части речи, кроме формообразующих частиц, они не представляют особенного интереса, в отличие от синтаксического.

В идеальном словаре даётся только начальная форма и часть речи.

Date: 2015-12-13; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию