Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для обучающихся _1 _ курса всех специальностей. 1. Прочитайте текст. Составьте назывной и вопросный планы





1. Прочитайте текст. Составьте назывной и вопросный планы. Напишите аннотацию на текст.

Что такое InterNet. InterNet – это общемировая совокупность компьютерных сетей, связывающая между собой миллионы компьютеров. Зародышем ее была распределенная сеть ARPAnet, которая была создана в конце 60-х годов по заказу Министерства Обороны США для связи между собой компьютеров этого министерства. Разработаны принципы организации этой сети оказались настолько удачными, что многие другие организации (особенно университеты и правительственные учреждения) стали создавать собственные сети на тех же принципах. Эти сети стали объединяться между собой, образуя единую сеть с общим адресным пространством (подобно тому, как телефонные станции одного города поддерживают единую систему телефонных номеров. Эта единая сеть (или сеть сетей, совокупность сетей, и стала называться InterNet.

Традиционные возможности InterNet. До середины 90-х годов им пользовались в основном для пересылки электронной почты, то есть сообщений (писем) и файлов от одного пользователя к другому. Были доступны и другие возможности, основанные на электронной почте: телеконференции– обмен мнениями с помощью электронных писем, рассылка новостей в виде электронных писем, файловые серверы (или FTP-серверы) – хранилища файлов. Интернет не похож на другие распространенные средства коммуникации. Здесь своими идеями, данными и мнениями обмениваются люди всех возрастов, цвета кожи, вероисповедания и стран, и не имеют никакого значения ни Ваши физические недостатки, даже если Вы прикованы к постели, или незрячесть, или отсутствие слуха.

Появление WWW. В начале 90-х годов ХХ века ситуация в InterNet в корне переменилась, и причиной этому стало появление и широкое внедрение в его сеть новой службы (или подсистемы) – Word Wide Web, в буквальном переводе – всемирной паутины. Всемирная паутина – это содержащаяся всемирная распределенная база гипертекстовых документов.

2. Составьте рассказ на тему «Первые университеты».

Date: 2015-12-13; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию