Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протокол Ethernet - принцип действия





Ethernet – технология локальных сетей, преимущественно функционирующих в одном здании и связывающих близко расположенные устройства. Чаще всего устройства сети Ethernet соединялись кабелем длиной не более нескольких сотен метров, а объединение в сеть распределенных по большой территории объектов было экономически невыгодно. Благодаря современным техническим достижениям, удалось существенно расширить допустимые расстояния между объектами, поэтому современные сети Ethernet могут охватывать территории в десятки километров.

Основные операции сети Ethernet подчиняются простому набору правил. Чтобы лучше понять эти правила, важно разобраться в основной терминологии Ethernet.
 Канал передачи. – Устройства сети Ethernet подключаются к общему каналу передачи, по которому передаются электрические сигналы. Исторически сложилось, что каналом передачи раньше был медный коаксиальный кабель, однако в наше время для этих целей чаще используется витая пара или волоконно-оптический кабель.
 Сегмент. – Сегментом сети Ethernet называют один совместно используемый канал передачи.
 Узел. – Узлами называются устройства, подключаемые к сегменту.
 Кадр (или фрейм) – Узлы обмениваются короткими информационными сообщениями, которые называют кадрами. Кадр – порция информации, размер которой может меняться.

Кадры можно сравнить по функциональному назначению с предложениями человеческой речи. В русском языке есть правила, по которым строятся предложения: в каждом предложении должно быть подлежащее и сказуемое. В протоколе Ethernet предусмотрен набор правил, регламентирующих формирование кадров. Для кадра правилами прямо устанавливается максимальная и минимальная длина, а также указывается, какая в него должна вводиться обязательная информация. Например, в каждом кадре должны содержаться адрес назначения и адрес источника данных, по которым можно идентифицировать отправителя и получателя. Подобно тому, как имя соотносится с определенным человеком, адрес однозначно соответствует определенному узлу. Один адрес Ethernet не может принадлежать одновременно нескольким устройствам.

Date: 2015-12-13; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию