Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы доступа в Ethernet





Для того чтобы получить возможность предавать кадр станция должна убедиться в том что среда свободна. Это достигается прослушиванием основной гармоники сигналов которую называют несущей частотой. Признаком незанятости среды является отсутствие в ней несущей частоты, которая при манчестерском кодировании равна от 5 до 10 МГц в зависимости от последовательности единиц и нулей. Если среда свободна то узел имеет право начать передачу кадров.

Узел 1 определил, что среда свободна и начал передачу кадра, при этом сигнал распространяется в обе стороны среды. Вначале выставляется преамбула. Она нужна для вхождения приемника и передатчика в побитную и побайтовую синхронизацию.

Узел 2 во время передачи кадра узлом 1 пытается начать передачу своего кадра, но обнаруживает что среда занята и он ждет пока узел 1 передаст кадр. После окончания передачи кадра все узлу сети выдерживают технологическую паузу, необходимую для приведения сетевых адаптеров в исходное состояние, а так же для предотвращения монопольного захвата среды одной станцией и затем к началу передачи следующего кадра. После технологической паузы все узлы имеют право начать передачу своих кадров. Из-за задержки распространения сигнала в среде не все узлы строго одновременно фиксируют окончание передачи кадра узлом 1. При этом возникает ситуация когда 2 и более станций одновременно решат что среда свободна и начинают передачу своих кадров.

Или

1. Установка модема в выбранный компьютер сети, настройка модема.

2. Создание нового подключения к Интернет и его настройка.

3. Настройка выхода в Интернет. Проверка работы.

4. Установка Службы общего доступа для подключения к Интернету на компьютер с модемом.

5. Настройка одного компьютера в сети, чтобы с его помощью проверить работоспособность общего доступа. Настройка остальных сетевых компьютеров.

Date: 2015-12-13; view: 518; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию