Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






После перманентного макияжа глаз





В первый день аккуратно протирайте глаза косметической ватной палочкой, смоченной в хлоргексидине или мирамистине (готовые растворы 0.05% хлоргексидина биглюконата и 0.01% мирамистина продаются в любой аптеке).

Если глаза покраснели или возникло ощущение «песка в глазах» - можно закапывать в них глазные капли «Визин» или другие варианты «искусственной слезы».

В течение 1-2 дней, если сохраняется покраснение или отечность, смазывайте обработанную область тонким слоем 0,5% глазной гидрокортизоновой мази - той, которая продается в аптеках для нанесения под веко, на роговицу глаза. Но закладывать её за веко не нужно – наносите только на его внешнюю поверхность. Если отёк заметный - его можно снять, прикладывая к глазам что-нибудь холодное (но чистое и сухое), например, кусочек льда, завернутый в полиэтиленовый пакет и проглаженную утюгом салфетку.

В течение недели не мойте глаза – для их очищения можно использовать тот же раствор хлоргексидина или мирамистина. Не применяйте косметику в области глаз.

В первые несколько часов рисунок перманента будет слишком ярким, стрелочки – более широкими, чем нужно. Потом на обработанной поверхности появится корочка, скрывающая пигментацию кожи – в это время он будет казаться блёклым.

Не трите глаза, не пытайтесь поскорее избавиться от корочек. Они обеспечивают оптимальное протекание процессов заживления и должны сойти естественным образом (примерно через три дня). В целом, заживление после перманентного макияжа глаз занимает около недели.

Как и после перманентного макияжа бровей или губ, в течение двух недель после процедуры нельзя ходить в сауну и купаться.

При любых сомнениях в том, что заживление идет хорошо – звоните нам.

Через 3 недели макияж приобретёт нужную яркость, можно будет оценивать полученный результат и необходимость проведения его коррекции – позвоните и запишитесь на консультацию.

Часто задаваемые вопросы:

Это очень больно?
Нет, перманентный макияж глаз – практически безболезненная процедура, поскольку обезболивающие кремы и гели глубоко проникают в нежную кожу век. При татуаже межресничного пространства ощущения могут быть похожи на щекотку. Даже если действие обезболивающего средства закончилось раньше времени, оно заканчивается постепенно - ощущения «острого укола» не будет. Тогда достаточно наложить анестезирующий препарат повторно.
Боль бывает не только физической, но и «психологической», в этом случае, если вы очень боитесь, – заранее примите настойку валерианы или подобный препарат.

Долго ли будет сохраняться отёк глаз?
Заметная отёчность возникает только если кожа очень чувствительная. Она наиболее выражена на следующее утро после процедуры и может сохраняться может до двух суток. Но отёк – вовсе не обязательный атрибут перманентного макияжа глаз: как правило отёчность почти незаметна и проходит в течение нескольких часов.

Стоит ли делать перманент глаз, бровей и губ за одно посещение?
Технически это возможно. Но лучше разделить их на несколько процедур. Даже татуаж верхнего и нижнего века, если есть такая возможность, лучше разделить их на два посещения. Особенно, если это первичный сеанс, а не коррекция.

Боюсь дёрнуться во время процедуры, можно ли повредить глаз иглой?
За всю историю перманентного макияжа в Петербурге не зарегистрировано обращений к офтальмологам из-за травм роговицы во время проведения татуажа глаз. Во время процедуры ваши глаза будут закрыты, и мастер одной рукой будет фиксировать веко. Вам не будет больно. Причин для беспокойства за здоровье глаз - нет.
Другой вопрос – может ли возникнуть конъюнктивит? Да, такие случаи бывали, но все они связаны с неправильным уходом после процедуры. Не трите глаза грязными руками - и все будет хорошо!

Не помешают ли контактные линзы проведению перманента?
Во время проведения сеанса их придется снять. В остальном - никаких ограничений. Перманентный макияж даже в какой-то степени продлит срок службы линз, поскольку вероятность попадания на них декоративной косметики уменьшится.

Сколько держится перманентный макияж глаз?
Перманент на веках держится дольше, чем на губах или бровях. Иногда - до 10 лет. Поэтому не стоит проводить в этой области какие-либо «смелые эксперименты», они уместны только в области макияжа декоративной косметикой. Только то, в чем вы уверены, то, что никогда не выйдет из моды - тогда безупречные черты перманентного макияжа будут радовать вас долгие годы!

Date: 2015-12-13; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию