Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОТОКОЛ. Обыск начат: в «10» часов«30» минут





обыска

 

5 января 20__г. г. Актау

 

Обыск начат: в «10» часов«30» минут

Обыск окончен: в «11» часов«00» минут

 

Следователь СО УВД г.Актау, старший лейтенант полиции Касымов М. с соблюдением требований ст.ст.199, 252, 254, 256 УПК РК с участием приглашенных в качестве понятых:

1) Смаилова Рината Маратовича, 15.08.1992 г.р., проживающего по адресу: г.Актау, 15-10-3,

2) Кусаинова Арны Сериковича, 02.02.1993 г.р., проживающего по адресу: г.Актау, 15-11-20,

с участием специалиста-криминалиста ОКО УВД г.Актау, лейтенанта полиции Хамидуллина Р. и в присутствии подозреваемого Таирова Е.С. произвел обыск по адресу: г.Актау, 27-25-12.

Всем вышеперечисленным лицам в соответствии со ст.ст.80 и 82 УПК РК было разъяснено их право участвовать в производстве следственного действия, делать по поводу следственного действия заявления и замечания, подлежащие занесению в протокол; знакомиться с протоколом следственного действия, в котором они участвовали; приносить жалобы на действия органа уголовного преследования; получать возмещение расходов, понесенных ими при производстве по уголовному делу; заявлять ходатайство о принятии мер безопасности. Они также уведомлены о том, что при производстве обыска в необходимых случаях будут применяться технические средства фиксации хода и результатов.

Кроме того, понятым Смаилову Р.М. и Кусаинову А.С. в соответствии со ст.82 УПК РК разъяснена их обязанность явиться по вызову органа уголовного преследования; принять участие в производстве следственного действия; удостоверить своей подписью в протоколе следственного действия факт производства этого действия, его ход и результаты; не разглашать без разрешения дознавателя, следователя, прокурора материалы досудебного расследования; соблюдать порядок при производстве следственных действий, и они предупреждены о наложении денежного взыскания в порядке, предусмотренном ст. 160 УПК РК за отказ или уклонение от выполнения своих обязанностей без уважительных причин.

 

Понятые:1. _____________

2. _____________

Специалисту-криминалисту Хамидуллину Р. разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 80 УПК РК, и он предупрежден о наложении денежного взыскания в порядке, предусмотренном ст. 160 УПК РК за отказ или уклонение от выполнения своих обязанностей без уважительных причин.

________________ Хамидуллин Р.

Перед началом обыска следователем было предъявлено постановление о производстве обыска от 05.01.20__г., после чего Таирову Е.С. было предложено добровольно выдать запрещенные либо имеющие значение для дела предметы, на что Таиров Е.С. заявил: «В квартире находится похищенный им вместе с его знакомым Каирбековым А.А. 02.01.20__г. по адресу: г.Актау, 11-36-2ноутбук марки «Acer», а также бейсбольная бита, которой он избил находящегося по указанному адресу мужчину европейской внешности». Данные предметы Таиров Е.С. изъявил желание выдать добровольно, после чего последним они были вытащены из кладовой комнаты и выданы следователю.

В связи с чемв соответствии со ст.254 ч. 8 УПК РК дальнейшие поиски не производились, и обыск был окончен.

В ходе обыска изъято:

1) ноутбук марки «Acer»;

2) бейсбольная бита.

Все изъятые предметы упакованы, скреплены печатью №1, подписями понятых и подозреваемого Таирова Е.С.

В ходе обыска производилась видеосъемка на цифровую видеокамеру марки «Sony».

Поступившие в ходе обыска замечания: от присутствующих и участников следственного действия каких-либо замечаний не поступило.

 

Понятые: _____________ Смаилов Р.М.

_____________ Кусаинов А.С.

 

Участвующие:

Лицо, у которого производился обыск ____________ Таиров Е.С.

 

Специалист-криминалист _____________Хамидуллин Р.

Date: 2015-12-13; view: 640; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию