Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СО УВД г.Кызылорда,





майор полиции (подпись) М.Мухтаров

 

 


ПРОТОКОЛ

предъявленияпредметовна опознание

 

15 апреля 20__года п.Тюратам

 

Начато:в «13»часов«30»минут

Окончено:в «15»часов«00»минут

 

Старший следователь СО Представительства МВД РК в городе Байконыр,капитан полиции Бельгибаев Н.Б. с соблюдением требований ст. ст.ст. 199 и 229-230 УПК РК с применением технических средств фиксации хода и результатовв служебном помещении № 320 в присутствии Аманбаевой Айнур Жаксыбаевны, с участием криминалиста Представительства МВД РК в городе Байконыр, старшего лейтенанта полиции Макапова С.У. произвел опознание ковра.

Перечисленным выше лицам разъяснено их право присутствовать при всех действиях лица, производившего выемку, и требовать внесения замечаний по поводу проведенных действий.

Кроме того, потерпевшая Аманбаева А. в соответствии со ст. 230 ч. 4 УПК РК предупреждена об уголовной ответственности по ст.ст. 420, 421 Уголовного кодекса Республики Казахстан за отказ или уклонения от дачи показания и за дачу заведомо ложных показаний.

Кроме того, разъяснено право отказаться от дачи показаний, уличающих в совершении уголовного правонарушения его самого, супруга (супруги), близких родственников, а священнослужитель также – против доверившихся ему (им) на исповеди.

 

______________Аманбаева А.

 

Перед началом опознания в отсутствии опознающего опознаваемые предметы были расставлены криминалистом в следующем порядке:

1. ковер темно-зеленого цвета, размером 2х2 м, турецкого производства, с выжженным следом от утюга в правом нижнем углу размером 25х10 см;

2. ковер светло-зеленого цвета, размером 2х2 м, турецкого производства, с потертыми углами;

3. ковер зеленого цвета, размером 2х2 м, турецкого производства, с выжженным местом в правом нижнем углу размером 1х1 см;

4. ковер зеленого цвета, размером 2х2 м, турецкого производства, с темно-зелеными узорами в углу.

Затем была приглашена потерпевшая Аманбаева А., которой было предложено опознать похищенный из ее дома ковер. После чего Аманбаева А., осмотрев предъявленные на опознание ковры, указала на ковер обозначенный под № 3 и пояснила, что среди предъявленных ковров опознает ковер под № 3, который был похищен из ее дома 15.04.20__года. Данный ковер опознает по внешнему виду, а именно по зеленому цвету, размеруи выжженному месту в правом нижнем углу.

В ходе опознания производилась видеозапись цифровой видеокамерой марки «Sony», а также фотографирование цифровым фотоаппаратом марки «Canon».

 

Заявлений, замечаний, ходатайств не поступило. Протокол прочитан вслух. Записано правильно.

Date: 2015-12-13; view: 744; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию