Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОТОКОЛ. предъявления для опознания по фотографии





предъявления для опознания по фотографии

 

23 сентября 20__г. г.Кызылорда

 

Начато: в «11» часов«45» минут

Окончено: в «12» часов«20» минут

 

Старший следователь УВД г.Кызылорда, капитан полиции Бельгибаев Н.Б., руководствуясь ст.ст. 199, 229, 230 УПК РК, в присутствии понятых:

1) Ахметова Асана, проживающего по адресу: г. Кызылорда, ул. Флегонтова, д. 12, кв. 17,

2) Базарбаева Айбека, проживающей по адресу: г. Кызылорда, ул. Фрунзе, д. 23, кв. 2,

в кабинете №14 помещения УВД г.Кызылорда при естественном освещении предъявил Молдабековой Анне – потерпевшей по уголовному делу №14431003102516 – для опознания фотографиюМысырханова Максата одновременно с фотографиями других лиц.

Фотографии наклеены на фототаблицу в один ряд и имеют порядковые номера слева направо 1, 2, 3, скреплены печатью УВД г.Кызылорда.

 

 

 


ФОТО ФОТО ФОТО

 

 

№ 1 № 2 № 3

 

В самом начале опознания участвующим лицам разъяснены их права, обязанности, ответственность и порядок производства опознания лица по фотографии.

 

Опознающий: А. Молдабекова

 

Понятые: ______________ А.Ахметов

______________ А.Базарбаев

 

Затем в комнату, где проводится опознание, был приглашен свидетель (потерпевший) А.Молдабекова. Она была предупреждена об ответственности по ст.420 УК РК за дачу ложных показаний и по ст.421 УК РК за отказ от дачи показаний при опознании.

____________________ А. Молдабекова

Лицам, участвующим в предъявлении для опознания, разъяснены их право делать по поводу следственного действия заявления и замечания, подлежащие занесению в протокол.

Понятым А.Ахметову, А.Базарбаеву разъяснены их права, предусмотренные ст. 82 УПК РК: 1) участвовать в производстве следственного действия; 2) делать по поводу следственного действия заявления и замечания, подлежащие занесению в протокол; 3) знакомиться с протоколом следственного действия, в котором он участвовал; 4) приносить жалобы на действия органа уголовного преследования; 5) получать возмещение расходов, понесенных им при производстве по уголовному делу; 6) заявлять ходатайство о принятии мер безопасности.

А также понятые обязаны: 1) явиться по вызову органа уголовного преследования; принять участие в производстве следственного действия; 2) удостоверить своей подписью в протоколе следственного действия факт производства этого действия, его ход и результаты; 3) не разглашать без разрешения дознавателя, следователя, прокурора материалы досудебного расследования; 4) соблюдать порядок при производстве следственных действий.

__________________ ___________________

___________________________________________________________________________________________________________________________________

Опознающая Молдабекова Анна осмотрела предъявленные для опознания фотографии и заявила, что в лице, изображенном на фотографии № 2, она опознает «человека, который 07.12.2013 г. около 22.30 часов на крыльце подъезда общежития Индустриального колледжа, угрожая ножом, снял с нее золотые сережки с изумрудами, после чего скрылся в неизвестном направлении. Опознаю его по чертам лица: широким бровям, широкому носу, красноватому цвету кожи, а также по прическе: коротко стриженные светлые волосы с залысинами на лбу. Раньше этого мужчину я никогда не видела, но в момент совершения преступления хорошо запомнила. Уверена, что это именно тот человек».

Результат опознания: опознан Мысырханов Максат.

Перед началом, в ходе либо по окончании опознания от участвующих лиц: опознающей Молдабековой А., понятых Ахметова А.,Базарбаева А. заявления не поступили.

 

Опознающий: А. Молдабекова

Понятые: ______________ А.Ахметов

______________ А.Базарбаев

 

Протокол прочитан следователем вслух. Замечания к протоколу отсутствуют.

 

Опознающий: А. Молдабекова

Понятые: ______________ А.Ахметов

______________ А.Базарбаев

Date: 2015-12-13; view: 4863; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию