Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОТОКОЛ. предъявления лица для опознания





предъявления лица для опознания

20.01.20___ года г.Актобе

Начато: в «10» часов «00» минут

Окончено: в «10» часов «15» минут

 

Следователь СО Илекского ОП УВД г.Актобе, старший лейтенант полиции Дакешев А.К.,рассмотревматериалыуголовного дела №151510031000, с соблюдением требований ст.199, ч. 10, ст. 230 УПК при дневном, естественном освещении с применением видеокамеры марки «Panasonic» М-3000 для фиксации хода и результатов провел предъявление потерпевшему Сарсенбаеву Д.О. для опознания подозреваемой Дильмаганбетовой Жанны Камельевны, 06.03.1983 г.р.

Перед применением научно-технических средств об этом в соответствии со ст.199 ч. 5 УПК уведомлены лица, участвовавшие в производстве следственного действия

Подписи лиц, участвовавших в производстве следственного действия______________________.

В соответствии со ст. 230ч. 1 лицо, подлежащее опознанию, предъявляется опознающему вместе с лицами, не имеющими резких отличий по внешности:

1) Есенгариной Бахилы Калиевны, 23 апреля 1983 г.р., проживающей по адресу: г. Актобе, 5 мкр., д. 34, кв. 45, рост – 180 см, волосы – короткие,коричневого цвета, глаза – карие, одета в куртку коричневого цвета, брюки светло-коричневого цвета и черные туфли;

2) Нурсеитовой Жамилы Какешевны, 08 февраля 1983 г.р., проживающей по адресу: г. Актобе, ул. Маресьева, д. 34, рост – 175 см, волосы – короткие, черного цвета, глаза – черные, одета в куртку черного цвета, брюки темно-серого цвета и черные сапоги;

3) Макатовой Динары Кайратовны, 26.12.1983 г.р., проживающей по адресу: г. Актобе, 12 мкр., д.46, кв. 15, рост – 177 см, волосы – короткие, коричневого цвета, глаза – черные, одетав куртку темно-зеленого цвета, брюкитемно-синего цвета и коричневые сапоги.

В самом начале опознания Дильмаганбетовой Ж.К. было предложено занять любое место среди предъявляемых для опознания лиц. Она по собственному желанию заняла крайнее место слева от Нурсеитовой Ж.К.

Кроме того, перед началом опознания потерпевший Сарсенбаев Д. в соответствии со ст.419 УК предупрежден об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний, за дачу заведомо ложных показаний, ему разъяснено право не свидетельствовать против самого себя, супруга (супруги) и своих близкихродственников (подпись) Д.О.Сарсенбаев.

 

Всем участвующим лицам разъяснены их права, обязанности, ответственность и порядок производства опознания лица.

Опознаваемая:___________________Ж.Дильмаганбетова Иные участвующие лица:__________________ Б. Есенгарина _________________ Ж.Нурсеитова ___________________Д. Макатова

 

Затем опознающее лицо было приглашено в помещение, где находились предъявляемые для опознания лица.

В самом начале опознания опознающему разъяснены его права, обязанности, ответственность и порядок производства опознания лица.

Опознающий:___________________Д. Сарсенбаев

 

На вопрос, не видел ли ранее опознающий кого-либо из предъявляемых для опознания лиц и если видел, то когда, где и при каких обстоятельствах, Сарсенбаев Д.О. осмотрел предъявляемых для опознания лиц и заявил, что «в лице,находящемсякрайнимслеваон опознал человека, который в 17.00 часов 05 января 20__ года на привокзальной площади, предложив мне квартиру в аренду, обманным путем обманазабралау меня сотовый телефон и причинила ущерб на сумму 23 000 тенге. Опознаю ее по росту – ниже меня, возрасту – примерно 30–35 лет,плотного телосложения, чертам лица: глазам – темные, широким бровям, а также по прическе – коротко стриженные. До преступления эту девушку яникогдане видел, но в момент совершения мошенничества хорошо запомнил. Утверждаю с уверенностью, что это именно тот человек».

Опознающий:____________________ Д. Сарсенбаев

 

Результат опознания: опознана Дильмаганбетова Жанна Камельевна

Перед началом, в ходе либо по окончании опознания от участвующих лиц заявления не поступили.

 

Опознающий:____________________Д. Сарсенбаев

Опознаваемая:___________________Ж.К. Дильмаганбетова Иные участвующие лица:__________________ Б. Есенгарина__________________Ж.Нурсеитова __________________Д. Макатова По окончании опознания протокол следственного действия предъявлен его участникам для прочтения.

Протокол прочитан следователем вслух. Замечания к протоколу отсутствуют.

 

Опознающий:_______________ Д.Сарсенбаев

Опознаваемая:_______________ Ж.К. Дильмаганбетова Настоящий протокол составлен в соответствии со ст.ст. 199, 230 УПК РК.

Date: 2015-12-13; view: 4785; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию