Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОТОКОЛ. Окончание:в «20» часов «30» минут





личного обыска

 

16.07.20___года г.Алматы

Начало: в «20» часов «00» минут

Окончание: в «20» часов «30» минут

Следователь СО УВД Турксибского района,лейтенант полиции Зайтов А. в служебном кабинете № 517 административного здания УВД Турксибского района г. Алматыс соблюдением требований ст. 255 УПК РК с участием приглашенных в качестве понятых:

1)Маратова М.М., 1990 г.р., проживающего по адресу:г.Алматы, ул. Байсерке, д.7,

2)Саматова С.С., 1991 г.р., проживающего по адресу:г.Алматы,ул.Мирзояна, д.1

в помещении УВД Турксибского района г. Алматы и в присутствии понятых произвел личный обыск гр. Батаева Д.З.

Всем вышеперечисленным лицам было разъяснено их право участвовать в производстве следственного действия; делать по поводу следственного действия заявления и замечания, подлежащие занесению в протокол; знакомиться с протоколом следственного действия, в котором они участвовали; приносить жалобы на действия органа уголовного преследования; получать возмещение расходов, понесенных ими при производстве по уголовному делу; заявлять ходатайство о принятии мер безопасности. Они также уведомлены о том, что при производстве личного обыска в необходимых случаях будут применяться технические средства фиксации хода и результатов.

Кроме того, понятым Маратову и Сагатову в соответствии со ст. 82 УПК РК разъяснены их обязанности: явиться по вызову органа уголовного преследования; принять участие в производстве следственного действия; удостоверить своей подписью в протоколе следственного действия факт производства этого действия, его ход и результаты; не разглашать без разрешения дознавателя, следователя, прокурора материалы досудебного расследования; соблюдать порядок при производстве следственных действий. Они также предупреждены о наложении денежного взыскания в порядке, предусмотренном ст. 160 УПК РК, за отказ или уклонение от выполнения своих обязанностей без уважительных причин.

 

Понятые: 1. (подпись) М.Маратов 2. (подпись) С.Саматов

 

Перед началом личного обыска следователем было предъявлено постановление о производстве личного обыска от 16.07.20__ года,после чего гр. Батаеву Д.З. было предложено добровольно выдать запрещенные либо имеющие значение для дела предметы, на что гр. Батаев Д.З. заявил, что у него в левом наружном кармане куртки имеется сотовый телефон марки «iPhone».

После этого следователь СО УВД Турксибского района, лейтенант полиции Зайтов А. приступил к производству личного обыска.

В результате проведенного личного обыска в левом наружном кармане Батаева Д.З. обнаружены следующие предметы:

1) Сотовый телефон марки «iPhone»

 

По поводу изъятых вещей Батаева Д.З. пояснил, что данный телефон он украл 16.07.20___ года у ранее незнакомого ему парня на пересечении ул. Толеби и пр. Сейфуллина.

В ходе личного обыска изъято:

1) Сотовый телефон марки «iPhone»

 

Все изъятые предметы упакованы, скреплены печатью №2 и подписями понятых.

В ходе обыска производилась видеозапись на видеокамеру марки «Sony».

Поступившие в ходе личного обыска замечания: не поступило

 

Понятые: Маратов М.М (подпись)

Саматова С.С (подпись)

 

Участвующие:

Лицо, у которого производился личный обыск: Батаев Д.З. (подпись)

 

 

Date: 2015-12-13; view: 583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию