Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тепловая изоляция и антикоррозийная защита





Благодаря тепловой изоляции уменьшаются паде­ние температуры теплоносителя и потери теплоты при транспортировании его на большие расстояния, улучша­ются условия охраны труда в рабочих помещениях: поддерживается определенная температура воздуха, уменьшается опасность ожогов обслуживающего персо­нала. Потери теплоты при надземной прокладке тепло­вых сетей снижаются в 10-15 раз, а при подземной — в 3-5 раз по сравнению с неизолированными теплопро­водами.

При подземной прокладке теплопроводов применяют следующие теплоизоляционные конструкции: подвесные из сегментов и скорлуп или матов, для изготовления ко­торых используют оберточные мягкие материалы; засып­ные с применением волокнистых и сыпучих материалов в виде крошки; мастичные (применяют главным обра­зом для изоляции криволинейных участков трубопрово­дов при ремонте); монолитные в виде оболочек, изготав­ливаемые в заводских условиях.

Повышение качества тепловой изоляции теплопроводов относится к одной из важных задач централизованного теплоснабжения.

В бесканальных прокладках в качестве изоляции применяют монолитной армопенобетон, литой пенобетон, перлитобетон, пеносиликат, битумокерамзит, битумоперлит и др. Перспективной теплоизоляцией является само­спекающаяся засыпка — асфальтоизол, изготавливае­мый из естественного битума путем несложной технологической обработки. Заслуживают внимания теплоизо­ляционные керамзитобетонные оболочки.

Для защиты теплопроводов от коррозии основным мероприятием является противокоррозионное покрытие их. В настоящее время применяют покрытие эпоксидное и стеклоэмалевое. Из рулонных материалов для защиты теплопроводов от коррозии применяют главным образом бризол и изол.

При бесканальной прокладке теплопроводов тепло­вых сетей в грунтах с повышенной коррозионной актив­ностью возникает опасность коррозии труб от блуждающих токов. Для защиты от электрокоррозии предусмат­ривают мероприятия, исключающие проникание блуждающих токов к трубам, либо устраивают так на­зываемый электрический дренаж пли катодную защиту.

Date: 2015-12-13; view: 799; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию