Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи Фестиваля





Основные положения.

Фестиваль «Аленький цветочек» призван сохранять и поддерживать традиции, сложившиеся в усадьбе «Абрамцево» в XIX-XX веках.

Здесь Сергей Тимофеевич Аксаков создал семейную трилогию, основанную на автобиографическом материале. В неё вошли «Семейная хроника», «Детские годы Багрова-внука», «Воспоминания». Приложением к повести о детстве писателя «Детские годы Багрова-внука» стала сказка «Аленький цветочек», которая мягко и ненавязчиво учила юных читателей любви, доброте и верности.

Владелец усадьбы с 1870 года Савва Иванович Мамонтов, предприниматель и меценат, активно поддерживал различные виды творческой деятельности. В мамонтовское художественное сообщество входили наиболее яркие представители русского искусства второй половины XIX века: В.Д.Поленов, Е.Д.Поленова, В.А.Серов, М.В.Нестеров, В.М.Васнецов, И.Е.Репин, М.М.Антокольский, М.А.Врубель и другие. В поисках истинно национального стиля в искусстве художники Абрамцевского кружка изучали памятники древнерусской архитектуры и народное творчество, работали в столярно-резчицкой и керамической мастерских. В доме Мамонтовых устраивались рисовальные и музыкальные вечера, ставились спектакли. Одной из домашних театральных постановок была пьеса «Алая роза», написанная С.И. Мамонтовым по мотивам сказки «Аленький цветочек» С.Т. Аксакова. Также участники Мамонтовского кружка увлекались фотографией.

В связи с этим, в программу фестиваля включены конкурсы рисунка, керамики, фотографии, театральные постановки, музыкальные вечера, творческие мастерские и многое другое, что было основой жизни хозяев и гостей усадьбы «Абрамцево».

Цели и задачи Фестиваля.

2.1. Сохранение и популяризация традиций, сложившихся в усадьбе «Абрамцево» в XIX-XX веках; 2.2. Раскрытие творческого потенциала детей, выявление исполнительской индивидуальности в разных видах искусства; 2.3. Формирование и укрепление творческих связей;

2.4. Повышение уровня художественного образования, расширение кругозора;

2.5. Нравственно-патриотическое воспитание детей и подростков, укрепление интереса к отечественной истории, культуре, искусству; 2.6. Повышение общего культурного уровня, развития художественного вкуса у молодежи; 2.7. Организация в рамках Фестиваля концертов, выставок победителей с целью привлечения внимания к молодым талантам.

Date: 2015-12-13; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию