Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образцы выполнения заданий





Кафедра гуманитарных дисциплин

 

 

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

 

Методические указания и контрольное задание № 2

для студентов заочной формы обучения специальности

030912.51 Право и организация социального обеспечения

 

 

Чита


УДК 811.111

ББК 81.2 (Англ.)

А 64

 

Методические указания и контрольное задание № 2 по английскому языку для студентов заочной формы обучения специальности 030912.51 Право и организация социального обеспечения составлены старшим преподавателем кафедры гуманитарных дисциплин ЗИП СибУПК Е. А. Принеслик.

Рецензент: С. Л. Новолодская, канд. пед. наук, доцент

 

Методические указания и контрольное задание № 2 по английскому языку для студентов заочной формы обучения специальности 030912.51 Право и организация социального обеспечения обсуждены на заседании кафедры гуманитарных дисциплин. Протокол № 3 от 03 ноября 2011 г.

 

Методические указания и контрольное задание № 2 по английскому языку обсуждены и рекомендованы к изданию методическим советом по циклу гуманитарных дисциплин. Протокол № 2 от 10 ноября 2011 г.

 

А 64 Английский язык [Текст]: методические указания и контрольное задание № 2 для студентов заочной формы обучения специальности 030912.51 Право и организация социального обеспечения / сост. Е. А. Принеслик. – Чита: ЗИП СибУПК, 2011.– 20 с.

УДК 811.111

ББК 81.2 (Англ.)

 

© Забайкальский институт

предпринимательства, 2012

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Методические указания ………………………………………...4

1-й вариант………………………………………………………9

2-й вариант……………………………………………………..11

3-й вариант …………………………………………………...13

4-й вариант…………………………………………………......16

5-й вариант…………………………………………………......19

Библиографический список …………………………………....22

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ ЗАДАНИЙ И ОФОРМЛЕНИЮ

КОН­ТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 

1. Количество контрольных заданий, выполняемых студентами на каждом курсе, устанавливается учебным планом института. На соответствующей кафедре Вашего института Вы получите точ­ный график выполнения контрольных работ.

2. Каждое контрольное задание в данном пособии предлага­ется в пяти вариантах. Вы должны выполнить один из пяти вари­антов в соответствии с последними цифрами студенческого шиф­ра: студенты, шифр которых оканчивается на 1 или 2, выполняют вариант №1; на 3 или 4 – №2; на 5 или 6 – №3; на 7 или 8 – №4; на 9 или 0 – №5.

3. Выполнять письменные контрольные работы следует в отдельной тетради. На обложке нужно указать свою фамилию, курс, шифр, язык и номер контрольной работы. Формуляр справ­ки, наклеиваемой на обложку тетради, следует взять в канцелярии института.

4. Контрольные работы должны выполняться аккуратно, чётким почерком, в тетради в клетку следует писать через строку. При выполнении контрольной работы оставляйте в тетради ши­рокие поля для замечаний, объяснений и методических указаний рецензента.

Материал контрольной работы следует располагать в тетради по следующему образцу:

 

Левая страница Правая страница
Поля английский текст русский текст Поля

 

5. В конце выполненной контрольной работы следует пред­ставить список использованной литературы, оформленный по всем правилам библиографии, поставить дату выполнения контрольной работы и подпись.

6. Выполненные контрольные работы направляйте для про­верки и рецензирования в институт в установленные сроки.

7. Если контрольная выполнена не в соответствии с указа­ниями или не полностью, она возвращается без проверки.

8. При получении от рецензента проверенной контрольной работы внимательно ознакомьтесь с замечаниями рецензента и проанализируйте отмеченные в работе ошибки.

9. Руководствуясь указаниями рецензента, проработайте ещё раз учебный материал. Все предложения, в которых были обна­ружены орфографические, лексические и грамматические ошиб­ки, а также неточности в переводе, перепишите начисто в исправ­ленном виде в конце данной контрольной работы в виде работы над ошибками.

10. Если после проверки Вы получите работу с отметкой «на доработку», то контрольную работу с работой над ошибками следует зарегистрировать и представить на проверку вторично. Отметка «зачтено» даёт право пройти собеседование по контрольной работе. На собеседовании Вы должны подтвердить, что усвоили теоретический материал, ответив на вопросы препо­давателя. Если результаты собеседования будут положительны­ми, то Вам будет поставлен зачёт по контрольной работе.

11. Отрецензированные и исправленные контрольные рабо­ты являются учебными документами, которые необходимо со­хранять; помните о том, что во время зачёта или экзамена произ­водится проверка усвоения материала, вошедшего в контрольные работы.

12. При изучении теоретического материала контрольных работ Вы можете пользоваться «Методическими указаниями по выполнению контрольных работ по английскому языку для сту­дентов заочного факультета неязыковых высших учебных заве­дений», изданными в ЗИП Сиб УПК.

Чтобы правильно выполнить контрольное задание №2, необходимо усво­ить следующие разделы курса английского языка:

1. Видо-временные формы глагола:

а) активный залог – формы Indefinite (Present, Past, Future), формы Continuous (Present, Past, Future), формы Perfect (Present, Past, Future);

б) пассивный залог формы Indefinite (Present, Past, Future);

в) особенности перевода пассивных конструкций на русский язык.

2. Модальные глаголы:

а) модальные глаголы, выражающие возможность: can (could), may (might) и эквиваленты глаголов can – to be able to, may – to be allowed to;

б) модальный глагол, выражающий долженствование: must, его эквиваленты to have to, to be to, should.

3. Простые неличные формы глагола: Participle I (Present Participle), Participle II (Past Participle) в функциях определения и обстоятельства.

4. Усилительные конструкции It is …who, It is.. that.

 

 

ОБРАЗЦЫ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ

Образец выполнения первого задания

Левая страница Правая страница
1. The investigator had examined the witness. 1. Следователь допросил свидетеля.
had examined – Past Perfect Active от стандартного глагола to examine.
2. The new evidence of crime was received yesterday. 2.Вчера были получены новые доказательства преступления.
was received – Past Indefinite Passive от нестандартного глагола to receive.

Образец выполнения второго задания

Левая страница Правая страница
1. The secretary brought the documents signed by the jury. 1. Секретарь принес документы, подписанные коллегией присяжных.
signed – Participle II, определение.
2. Having lived in the district all his life the police inspector knew it very well. 2. Участковый отлично знал район, так как проживал там всю жизнь.
having lived – Participle I, обстоятельство.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию