Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девятка





Число Девять считается в нумерологии числом с сакральным значением. Связано это с тем, что при умножении на любое число Девятка воспроизводит себя. Например, 9 х 4 = 36 => 3 + 6 = 9. Такое положение приводит к тому, что Девятка — почти всегда очень цельная натура, ее трудно не воспринимать всерьез. Иногда людей этого числа ошибочно принимают за максималистов. Но это совершенно не так. Просто жизненные убеждения Девяток настолько тверды, а представления о чести отчасти даже походят на средневековые, что люди этого числа невольно вызывают досаду у людей с менее определенной жизненной позицией. Необыкновенная широта души странным образом сочетается у Девяток с почтением к материальным благам, что создает у окружающих впечатление, что у них есть свои любимчики. То есть одним — все, а другим — ничего. И это ошибка, просто Девятка не станет делится с теми, кому не нужно, вот и все. Девятка не может бесцельно разбазаривать ни свои чувства, ни свои материальные активы, ей приходится постоянно себя контролировать, потому что если дать ей волю, она раздаст все и останется ни с чем, а это в конце концов повредит всем (и дающему, и берущим). Люди этого числа неустрашимы до абсурда, а уж если речь идет о защите слабых или немощных — тут лучше сразу убраться с пути Девятки. Сметет и не заметит. Соображения справедливости всегда стоят у человека числа девять на первом месте.

Именно эта слепая неустрашимость вкупе с тягой к справедливости частенько «подводит Девятку под монастырь». Бросаясь на защиту слабых, человек этого числа редко реально оценивает свои шансы на победу. В результате, ввязавшись в бой с неравным противником, Девятка может понести значительные потери. Но потери могут быть исключительно материального свойства. Сила духа Девятки в любом случае останется на высоте.

Счастливый день недели для Девятки — вторник.

КОД ВАШЕГО ИМЕНИ

Вопрос с расшифровкой кода своего имени не так прост и однозначен, и нам придется учитывать множество нюансов. Вспомните: разве на протяжении своей жизни нас называют только одним именем? Конечно же, нет.

У нас много имен. Кстати, это отчасти характеризует то, насколько разным видят человека окружающие, то, насколько он изменчив.

Во-первых, у нас есть полное имя, которое мы получаем при рождении и которое указывается в официальных документах, — фамилия, имя, отчество. За редким исключением, оно остается с нами на всю жизнь.

Это имя — основа, фундамент. Но юмор в том, что вы можете воспользоваться им в реальной жизни всего лишь несколько раз, например при устройстве на работу, оформлении документов, паспорта и т. д. И когда вы рассчитаете код этого имени, весьма вероятно, заметите, насколько слабое влияние оно оказывает на вашу жизнь, характер и судьбу. Но тем не менее, это основа всего.

Во-вторых, есть несколько имен, которыми нас называют родители, бабушки и дедушки, братья и сестры. И, как правило, они отличаются друг от друга.

Есть имена для работы, имена для семьи, имена для друзей, для тусовки, клички и прозвища. Они тоже появляются не просто так и несут вполне конкретную смысловую нагрузку. И каждое наше имя мы можем проанализировать с точки зрения нумерологии: рассчитать число имени, расшифровать его код, понять, что оно несет нам, какие рамки поведения предопределяет это имя. Главное, верно определить масштаб и уровень значимости, а также пласт нашей жизни, в котором действует то или иное имя.

Иногда у человека бывает имя, которым его называют всего лишь несколько человек. Да, масштаб у него небольшой, однако уровень значимости — огромный. И характеристики кода этого имени несут очень большую смысловую нагрузку, особенно в отношениях с теми людьми, которые используют это имя.

Приведу в пример себя. Несколько моих знакомых все время называют меня Денни. Причем они знают, что я не в большом восторге от него. Мне кажется, что оно мне не подходит. Но они упорно продолжают его использовать. Почему? Дело в том, что у них сложился определенный образ, который подсознательно ассоциируется с этим именем, и они стремятся к тому, чтобы я соответствовал представлению о себе, придуманному ими же. А вот какому представлению? Это я и смог выяснить, рассчитав число этого имени и проанализировав его.

Так что, проанализировав свои имена или прозвища, вы можете судить о том, каким вас видят или хотят видеть другие люди, о том, как они к вам относятся.

Есть и еще одна тенденция. Чем дальше от вас находится человек, чем более он для вас чужой, тем более общим, нейтральным именем вы его называете. Но когда люди сближаются, происходит и смена имени на более личное, близкое, отражающее именно ваши отношения с этим человеком.

В общем, думаю, у каждого из вас найдется минимум пять, шесть, семь, а то и больше имен. И для каждого можно рассчитать его число и узнать, что оно означает для вас. Пожалуй, уже пора переходить к практическим расчетам.

Для начала нам нужно получить два числа, на основе которых вы сможете заглянуть в тайну своих характера и судьбы. Первый этап — посчитайте свое Число Жизненного Пути по дате рождения. Второй — узнайте код своего имени, т. е. рассчитайте свое Число Жизненного Пути по имени. Теперь у вас есть два числа, два кода, которые в значительной степени определяют вашу жизнь, то обстоятельство, насколько вы гармоничный человек и заложен ли в вас от рождения внутренний конфликт.

Для того чтобы это выяснить, просто сравниваете эти два числа. Как вы понимаете, у вас есть три варианта развития событий: либо Число Имени совпадает с Числом Даты Рождения (входит с ним в резонанс), либо подстраивается к нему, либо вступает в противоречие. Первое — очень хорошо, второе — тоже неплохо, третье — несколько хуже. Но тупиковых путей не бывает, и в любой ситуации судьба всегда оставляет нам пусть маленькую, но лазейку, которую нужно уметь разглядеть и не упустить свой шанс.


Например: 17.04.1976.

Складываем так:

Сначала день: 1 + 7 = 8.

Потом месяц: 04 = 4 (ноль в нумерологии не используется или используется в очень редких случаях, которые заранее оговариваются).

Затем год: 1 + 9 + 7 + 6 = 23 = 2 + 3 = 5.

Теперь все вместе: 8 + 4 + 5 = 17 = 8.


И, например, опять Станислав. Складываем, используя уже знакомую нам таблицу, приведенную в начале книги.


1 + 2 + 1 + 6 + 1 + 1 + 4 + 1 + 3 = 20 = 2


Как видите, код рождения и код имени не совпадают. Число рождения больше числа имени. Что это означает? А вот что. Со гласно нумерологическому правилу, если число рождения больше числа имени, это говорит о том, что человек склонен следовать природным чертам и характеристикам своей личности. В противоположном же случае, если число имени больше числа рождения, это означает, что человек проявляет те качества, которые свойственны его числу имени, а природные черты используются только по необходимости. Возможен третий — довольно редкий — случай, когда у человека число рождения и число имени совпадают. И тогда велика вероятность, что у него будет очень ровный, спокойный и гармонический характер; он в состоянии взяться за любое дело и без проблем довести его до конца.

ЧИСЛО ДУШЕВНОГО ПОБУЖДЕНИЯ

 

Какой вопрос чаще всего задают маленькие дети? Правильно, «Почему?». В некоторых вопросах дети умнее нас, взрослых. Им важно разобраться в причинах, а взрослые чаще обращают внимание на последствия. Потому мы так часто и ошибаемся, что редко понимаем суть происходящих с нами событий.

Всем известно, что если у человека высокая температура, мало просто сбить ее с помощью лекарств, неплохо бы при этом вызвать врача и поставить диагноз. Также нужно поступать со своими проблемами. Сначала нужно выяснить, почему мы оказались в такой ситуации, что к этому привело, почему мы поступили так, а не иначе.

Какое объяснение чаще всего можно услышать от маленького ребенка, когда он отказывается что-либо делать? Все знают: «Не хочу!» — и опять-таки малыш оказывается умнее взрослого, потому что прав. В корне наших ошибок частенько лежит непонимание: а чего же мы на самом деле хотим от жизни? Чего ожидаем от любви? Какой приз хотим получить на финише?

Число Душевного Побуждения, так же, как и Число Жизненного Пути, является основой, но уже не наших поступков, а их причин — мотивов. Расшифровав это число, можно ответить на несколько важных вопросов. Среди них «Почему я поступаю именно так?» и «Чего я хочу добиться, поступая так, а не иначе?».

За основу расчета Числа Душевного Побуждения берется полное имя человека, то есть фамилия, имя, отчество.

Но в нумерологическом сложении мы учитываем только буквы, которые соответствуют гласным звукам. Делается это таким образом:

Например, возьмем имя Гурченко Людмила Марковна. Складываем:

3 + 6 + 7 = 16 = 1 + 6 = 7


5 + 1 + 1 = 7

1 + 7 + 1 = 9

Теперь суммируем:

7+ 7 + 9 = 23 = 2 + 3 = 5

Таким образом, число жизненного побуждения для этого имени будет 5.


Это главное число. Оно отвечает на самые серьезные вопросы. Но у каждого человека на самом деле много имен, и любое из них отвечает на более конкретные вопросы.

Фамилия, имя и отчество дают более универсальное число, так сказать, на все случаи жизни. Но в повседневной жизни полное имя используется мало. Я уверен, что близкие люди называют вас более простыми именами, а иногда даже и прозвищами. Вот как раз с помощью расшифровки этих имен можно получить более конкретную информацию. Практически это выглядит так.

На работе вы — Иванова Мария Ивановна. Расшифровка будет связана с тем, как вы себя ведете с сослуживцами и начальством.

Для друзей вы — Маша, возможно, Муся, Маруся или даже Матильда (кому как повезло). Расшифровка этого имени может рассказать о ваших отношениях с друзьями и о том, какой они вас хотят видеть.

Муж упорно называет вас Мася. Расшифровав это имя, вы поймете, какой видит вас муж и что он думает о вас на самом деле.

Родители называют вас Мартышка (а почему нет?). Расшифровка этого числа поведает вам, какую дочь они пытались воспитать и что у них в результате получилось.

Таким образом, для получения ответа надо правильно поставить вопрос, то есть рассчитать то имя, которое чаще используется в данной ситуации.

Расшифровка Числа Душевного Побуждения основывается на базовых числах от 1 до 9. За основу расшифровки Числа Душевного Побуждения можно взять первую часть расшифровки Числа Жизненного Пути, а затем творчески переработать полученное знание, чтобы получить ответ на заданный вопрос. Понимая, что новичку в нумерологии может быть трудно самому разобраться, я привел несколько ответов на вопросы, которые чаще всего задают мне люди. Естественно, вы можете получить ответ на любой другой вопрос, пользуясь теми же принципами. Итак, приступим.

Сначала я перечислю восемь основных вопросов, а ниже дам ответы уже для конкретных чисел.

Вопрос 1. Почему я не могу устроить свою личную жизнь? Рассчитывать имя и отчество.

Вопрос 2. Почему у меня мало денег? Рассчитывать имя, отчество и фамилию.

Вопрос 3. Почему у меня проблемы с родственниками? Рассчитывать имя, используемое родственниками.

Вопрос 4. Почему у меня проблемы с коллегами? Рассчитывать имя, отчество, фамилию.

Вопрос 5. Чего я жду от любви? Рассчитывать имя, отчество, фамилию (для женщин — девичью).

Вопрос 6. Чего я жду от работы? Рассчитывать имя, отчество, фамилию.

Вопрос 7. Чего я жду от дружбы? Рассчитывать имя, которым называют друзья.

Вопрос 8. Чего я жду от финансового успеха? Рассчитывать имя, отчество.

Ответ можно узнать таким образом: например, вопрос 4 дал при расчете имени, отчества и фамилии число 7. Ищем число 7, ответ 4. И так далее.

РАСШИФРОВКА ЧИСЛА ДУШЕВНОГО ПОБУЖДЕНИЯ

Date: 2015-12-13; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию