Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Annotation. Джудит Норман все тайны чисел нумерология — с чего начать.





Table of Contents

Джудит Норман ВСЕ ТАЙНЫ ЧИСЕЛ Нумерология — с чего начать?

ПРЕДИСЛОВИЕ

НУМЕРОЛОГИЯ — АЛГЕБРА СУДЬБЫ

ОСНОВЫ НУМЕРОЛОГИИ

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С ЧИСЛАМИ

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ НУМЕРОЛОГИЧЕСКОГО РАСЧЕТА

ОСНОВНЫЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НУМЕРОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЧИСЛО ЖИЗНЕННОГО ПУТИ

РАСШИФРОВКА ЧИСЛА ЖИЗНЕННОГО ПУТИ

ЧИСЛО ЖИЗНЕННОГО ПУТИ ДЛЯ МАСТЕР-ЧИСЕЛ

ЧИСЛО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

РАСШИФРОВКА ЧИСЛА ДНЯ РОЖДЕНИЯ

ЧИСЛО ЭКСПРЕССИИ

РАСШИФРОВКА ЧИСЛА ЭКСПРЕССИИ

КОД ВАШЕГО ИМЕНИ

ЧИСЛО ДУШЕВНОГО ПОБУЖДЕНИЯ

РАСШИФРОВКА ЧИСЛА ДУШЕВНОГО ПОБУЖДЕНИЯ

ЧИСЛО ЛИЧНОСТИ

РАСШИФРОВКА ЧИСЛА ЛИЧНОСТИ

ЧИСЛО РАЗУМА

РАСШИФРОВКА ЧИСЛА РАЗУМА

ЧИСЛО КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА

РАСШИФРОВКА ЧИСЛА КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА

НУМЕРОЛОГИЯ И ЗДОРОВЬЕ

РАСШИФРОВКА НУМЕРОЛОГИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЗДОРОВЬЯ

МИСТИКА ЧИСЕЛ

НУМЕРОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОГНОЗЫ

НУМЕРОЛОГИЧЕСКИМ ПРОГНОЗ НА ГОД

РАСШИФРОВКА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ГОДА

НУМЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА МЕСЯЦ

РАСШИФРОВКА ИНДИВИДУАЛЬНОГО МЕСЯЦА

Annotation

Каждый знает, что есть числа счастливые и не очень. У любого человека с числами свои отношения. И сегодня уже ни для кого не секрет, что вся Вселенная подчиняется числовым законам и закономерностям. Числовая магия — наука древняя. Нумерология родилась тысячелетия назад и с тех пор хранит и пополняет свои тайны. Ей известны формулы Чисел Жизненного пути, Числа личности, Числа Душевного Пробуждения, а ведь именно от этих значений зависят повороты нашей судьбы. Узнайте тайны чисел, которые незримо управляют важнейшими событиями вашей жизни — обходите стороной неприятности, развивайте свои сильные стороны, идите навстречу удаче.

 

· Джудит Норман

o ПРЕДИСЛОВИЕ

o НУМЕРОЛОГИЯ — АЛГЕБРА СУДЬБЫ

§

§ ОСНОВЫ НУМЕРОЛОГИИ

§ ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С ЧИСЛАМИ

§ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ НУМЕРОЛОГИЧЕСКОГО РАСЧЕТА

§ ОСНОВНЫЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НУМЕРОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

§ ЧИСЛО ЖИЗНЕННОГО ПУТИ

§

§ РАСШИФРОВКА ЧИСЛА ЖИЗНЕННОГО ПУТИ

§ ЧИСЛО ЖИЗНЕННОГО ПУТИ ДЛЯ МАСТЕР-ЧИСЕЛ

§ ЧИСЛО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

§

§ РАСШИФРОВКА ЧИСЛА ДНЯ РОЖДЕНИЯ

§ ЧИСЛО ЭКСПРЕССИИ

§

§ РАСШИФРОВКА ЧИСЛА ЭКСПРЕССИИ

§ КОД ВАШЕГО ИМЕНИ

§ ЧИСЛО ДУШЕВНОГО ПОБУЖДЕНИЯ

§

§ РАСШИФРОВКА ЧИСЛА ДУШЕВНОГО ПОБУЖДЕНИЯ

§ ЧИСЛО ЛИЧНОСТИ

§

§ РАСШИФРОВКА ЧИСЛА ЛИЧНОСТИ

§ ЧИСЛО РАЗУМА

§

§ РАСШИФРОВКА ЧИСЛА РАЗУМА

§ ЧИСЛО КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА

§

§ РАСШИФРОВКА ЧИСЛА КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА

§ НУМЕРОЛОГИЯ И ЗДОРОВЬЕ

§

§ РАСШИФРОВКА НУМЕРОЛОГИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЗДОРОВЬЯ

§ МИСТИКА ЧИСЕЛ

o НУМЕРОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОГНОЗЫ

§

§ НУМЕРОЛОГИЧЕСКИМ ПРОГНОЗ НА ГОД

§

§ РАСШИФРОВКА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ГОДА

§ НУМЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА МЕСЯЦ

§

§ РАСШИФРОВКА ИНДИВИДУАЛЬНОГО МЕСЯЦА

 

Джудит Норман
ВСЕ ТАЙНЫ ЧИСЕЛ
Нумерология — с чего начать?

ПРЕДИСЛОВИЕ

Люди гораздо больше зависят от чисел, чем это принято осознавать. Это утверждение касается и городского человека, вовлеченного в бешеный ритм современной цивилизации, и деревенского жителя, живущего в глухомани. Лиши любого из нас представления о числах — и мы пропадем. Причем в буквальном смысле этого слова. Деревенский житель не сможет обеспечить себя хлебом насущным, так как не сможет сориентироваться во времени посадки и сбора урожая, хотя и протянет без чисел чуть дольше, чем горожанин. Существование последнего моментально превратится без чисел в форменный хаос. Представьте себе, что произойдет с нашей техногенной цивилизацией, лиши ее чисел. Помните знаменитую компьютерную панику начала тысячелетия? Даже самые продвинутые специалисты опасались больших неприятностей при переходе компьютерного времени на 2000 год. А ведь это мелочь по сравнению с числовым вакуумом. Современный горожанин ежедневно сталкивается с огромным количеством чисел в своей повседневности. Компьютеры, телефоны, кассовые аппараты, денежные купюры, кредитные карты, номера машин и общественного транспорта… Список бесконечен. Попробуйте подсчитать, сколько чисел вы воспринимаете даже не ежедневно, а всего лишь за один час совершенно обычного дня. Уверяю вас, получится намного больше, чем вы ожидаете. Люди привыкли не заострять внимание на значении чисел в своей жизни. Точно так же не замечают они и собственное дыхание, земное притяжение и течение времени.

Но такая зависимость человека от чисел — лишь верхушка айсберга. Материалистическая верхушка. Гораздо глубже в каждом из нас заложено мистическое восприятие чисел. История мистических взаимоотношений человека и чисел начинается еще в раннем детстве. И закладываются эти отношения, в частности, когда малышу читают или рассказывают сказки. Три богатыря, тридевятое королевство, три сына или три дочери, три желания, цветик-семицветик и тому подобные числовые образы. Подбор «волшебных» чисел в сказках не случаен. В каждой культуре сказочные числа напрямую зависят от религии, которую исповедует народ, создающий эти сказки. В частности, в православии волшебным числом в сказках чаще всего бывает 3. Нетрудно догадаться, что святая Троица (Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух) имеет к этому мифотворчеству самое непосредственное отношение. Языческие корни привычных нам с детства сказок выражаются в числах 7, 9 и 33. В самый ответственный момент — в момент формирования не только сознания ребенка, но и его духовного стержня — маленький человечек привыкает наделять эти числа чудодейственными свойствами. И даже если он впоследствии накрепко забывает о прочитанных сказках, подсознательный (духовный) трепет перед этими числами остается с ним на всю оставшуюся жизнь. Кроме того, повзрослевший ребенок в каждом из нас все равно восполняет потребность в мистических числах, только уже на основании суеверий. Несчастливое число 13 отравляет жизнь многим суеверным людям. Увидев перебегающую дорогу черную кошку, большинство людей трижды плюнет через левое плечо, не особенно задумываясь, почему это нужно сделать. Мало кто осознает, что в повседневной материальной жизни частенько руководствуется именно числом 3 как судьбоносным. И тем не менее это именно так.

«Волшебные», мистические числа присутствуют в жизни каждого человека. Независимо от того, в пространстве какой культуры он воспитывался. Если вам интересна тема этой книги — милости прошу под таинственную сень древа нумерологии.

НУМЕРОЛОГИЯ — АЛГЕБРА СУДЬБЫ

 

Нумерология — это мистическое знание, содержащее в себе (возможно) тайну сотворения мироздания. Это утверждение впервые озвучили пифагорейцы, опиравшиеся на египетские и восточные корни нумерологии. До сих пор остается до конца не выясненным, из какой страны пришло в современный мир древнее знание. Некоторые нумерологи настаивают, что из Индии, кто-то уверяет, что из Египта, в разных источниках называются разные страны. Да, что и говорить, мнения сильно различаются. К сожалению, эта книга не сможет вместить и сотой доли интереснейших нумерологических теорий и практик.

Чем дольше я изучаю нумерологию, тем больше восхищаюсь ее универсальностью. Нумерология как система знаний об окружающем нас мире включает понятия, которые соответствуют материальному миру, энергетике и духовному развитию человека, то есть отвечает на любой вопрос, который может у него возникнуть. Что, впрочем, неудивительно, ведь числа — явно или скрыто — окружают нас от самого рождения до конца жизненного пути.

Нумерологические приемы можно сравнить с гладкой поверхностью зеркала: пристально всматриваясь в него, человек может разглядеть в себе все достоинства и дополнительные возможности, не замеченные им до этого.

Жизнь каждого человека определяют несколько чисел, а их комбинаций — невероятное множество. И наука нумерология, ее прогнозы и предсказания индивидуальны для каждого. Нумерология может поведать не только о важных событиях в вашей жизни, но и рассказать о подходящей для вас диете, способе лечения средствами народной медицины. Для себя я определяю нумерологию как алгебру судьбы. На четко поставленный вопрос можно получить такой же четкий ответ. Итак, начнем?..

ОСНОВЫ НУМЕРОЛОГИИ

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С ЧИСЛАМИ

В нумерологии есть общие для любых расчетов принципы и понятия. Например, понятие базовых чисел. Базовыми в нумерологии считаются числа 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Все они имеют собственные значения (в разных расчетах разные). Если же в процессе расчета вы получаете число, следующее за девяткой, это число не базовое и необходимо складывать дальше (10 = 1 + 0 = 1). Но числа 11 и 22 — исключения. В нумерологии они имеют особое значение и называются мастер-числами. Мастер-число — это число высшего порядка. Человек, в расчетах которого появляется 11 или 22, должен обязательно об этом знать и сделать для себя соответствующие выводы. Правда, на практике человек, получивший в расчетах 11 или 22, редко полностью соответствует понятию мастер-числа, поэтому можно произвести сложение далее (1 + 1 = 2, 2 + 2 = 4). Однако присутствие этих чисел даже в промежуточных расчетах оказывает сильнейшее влияние на его жизнь.

Date: 2015-12-13; view: 623; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию