Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красим





Для покраски я использовала совсем мало цветов. Мне понадобилась белая краска, умбра натуральная (коричневая), травянисто-зеленая, охра (можно заменить желтой), красная, черная + серебро для финальной отделки.

Первое что мы делаем это окрашиваем всю конструкцию, кроме наклеенных картинок и внутренней части, в темный, почти черный цвет. Для чего мы смешиваем черный, коричневый и зеленый цвета.

Нюансы:
Окрашивать рельефную поверхность удобнее достаточно жидкой краской, но не совсем водянистой. Густота жидкой сметаны нам подойдет.
Чтобы окрасить тонкие ветки и листья, которые расположены поверх наклеенных картинок, удобно пользоваться ватными палочками. Окрашиваем ветки и листья и тут же стираем всю лишнюю краску ватной палочкой вокруг веток и листьев. Не дожидайтесь высыхания, иначе от потека краски может остаться след.

Далее в ту же самую темную краску мы добавляем белый и осветляем тем самым наш мрачный цвет до средне серого. Берем кусочек губки для мытья посуды и используем его как спонж. Макаем в краску, лишнее стираем и наносим легкими движениями на поверхность окрашенных частей. Осветленный тон сделает ярче остальные краски, которые мы будем наносить сверху.
Травянисто-зеленую краску разбавляем водой и окрашиваем полупрозрачно наши листочки. На стволы и ветки добавляем желтоватый оттенок. Для этого в нашу базовую мрачную краску добавляем охры и белого. На стволы проще наносить спонжем, а на ветки можно наносить кисточкой.

Шляпки мухоморов и поганок красим частично красной краской и частично той самой светло-серой, которой мы тонировали первый темный слой. В эту же краску добавляем белого и красим ножки грибов и пространство под шляпками. Ставим крапинки на выпуклые точки, которые мы делали шпатлевкой на шляпках. На поганки ставим темные крапинки, на красные мухоморы светло-серые крапинки. Этой же светлой краской окрашиваем место под грибами и кое-где между корнями. На этот светлый фон мы ставим зеленые крапинки, имитируя мох. Не закрашивайте полностью светлые пятна. Плюс светлый фон даст дополнительную яркость зеленой краске.

Остается сделать уже не много. Разводим водой нашу базовую темную краску и тонируем очень жидкой водичкой наши бревенчатые стенки. Наша задача затемнить их почти до окна. На фото слева стенка затонирована слева и вверху, справа внизу она без тонировки. Убирайте потеки и лучше не ставить предмет вертикально, жидкая краска начнет стекать и потеков будет больше.
Вокруг портрета бабули были светло-серые участки фона. Они очень выбивались по цвету. Их я затонировала точно так же, как и стены.
Крышу я окрасила той же красной краской, что и мухоморы. Окрашиваем черепицу буквально парой мазков, чтобы все нанесенные до красного цвета сохранились.

Теперь совсем финишная работа. Нашу серебряную краску смешиваем с коричневой, чтобы приглушить ее яркость но сохранить выраженный металлический отблеск. Берем кусок губки и почти сухим спонжем с краской легкими движениями проходимся по всем окрашенным частям домика и крыши.
Внутри я затонировала домик кофе смешанным с зеленкой. Кофе дает слишком теплый оттенок, мне ничего другого не придумалось, кроме как добавить зеленки чтобы изменить цвет.
Нам остается покрыть работу несколькими слоями лака.

Вот и все, мы закончили наш домик Бабы Яги!
Буду рада, если мой мастер-класс окажется вам полезным.
Всем спасибо за внимание. Творите! Потому что счастье в творчестве!

 

Date: 2015-12-13; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию