Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава седьмая. В двух шагах от Сказки





 

Бабушка-Забавушка сидела у себя в офисе и быстро печатала на компьютере. Она была довольна, что в Сказочном лесу опять начались приключения, а это значит, что рождалась новая Сказка на радость ребятам. Осталось только эту историю записать, и будет новая книжка. Бабушка-Забавушка сама не понимала, как так получается: то ли это сама сказка сказывается, то ли это ею самой дело делается. Немного подумав, она напечатала: «И тут в отдел „Сказочные услуги“ вошёл тот самый продавец, который ещё совсем недавно продал Игорю совершенно ненужные подарки».

Только она поставила точку, как открылась дверь и вошёл тот самый продавец. Да, да. Это была Лихо Одноглазое. Жить в Сказочном лесу ей надоело, поэтому она переехала в город и открыла свой магазин. Ей нравилось хамить покупателям, обсчитывать их и дурачить. Но сегодня Лихо почувствовала, что Сказочный лес опять ожил, и ей не терпелось принять участие в событиях.

— Тебе чего? — сердито спросила Бабушка-Забавушка.

— Никак, пишешь чего-то, — заискивающе сказала Лихо. — Чудится мне, что сказка опять началась, пора повеселиться.

— Так иди, веселись. Что ты ко мне-то пришла?

Лихо знала, что, если Бабушка-Забавушка что-то пишет, значит, в Сказочном лесу что-то происходит, а раз что-то происходит, значит, нужно сделать так, чтобы закончилось всё плохо. Сначала Бабушка-Забавушка хотела Лихо выгнать, но вдруг передумала.

— Да вроде ничего интересного не происходит, — хитро сказала она. — Скоро средняя Баба-Яга Деду Морозу письмо с приглашением понесёт. Он придёт к ребятам, и всё будет в порядке, не переживай.

— Ох как я переживаю, полечу-ка я туда, проконтролирую. Как бы чего худого не вышло!

С этими словами Лихо выбежала из комнаты. Пробегая мимо двери с надписью «Прокат костюмов зайчиков и лисичек», она приоткрыла дверь и заглянула. В комнате никого не было. Вдоль стен висели потрёпанные театральные костюмы.

«А это может пригодиться», — подумала Лихо и, схватив первый попавшийся костюм зайчика, выскочила на улицу. Она уже всё придумала. Главное, чтобы письмо до Деда Мороза не дошло, а если бы и дошло, то такое, чтобы Дед Мороз сам не захотел к ребятам идти. Ну а тогда, как ни крути, а Нового года не будет!

У себя в офисе Бабушка-Забавушка лукаво улыбнулась:

— Ну что ж, поглядим.

Тут дверь распахнулась, и в комнату решительно вошёл Игорь.

— Бабуля, я согласен.

— Наконец-то пришёл, я уж заждалась, — обрадовалась старушка.

— Где лес Сказочный находится?

— Да вот он.

И Бабушка-Забавушка показала на ковёр, на котором стоял Игорь. Карта Петербурга и области, вытканная на ковре, действительно была очень подробной. Игорь стал искать Сказочный лес, и тут карта ожила. Белая лента замёрзшей реки Невы начиналась в Ладожском озере и неслась через весь город к Финскому заливу. На льду сидели крошечные рыбаки и ловили рыбу. На окраинах были видны даже маленькие деревушки. Леса качали голыми деревьями, которые тихонечко поскрипывали.

— Вот это да! — воскликнул Игорь.

— А это наш лес, — сказала Бабушка-Забавушка, — Вон, у станции Бурзачило, недалеко от Гдова. Там и живут Бабы-Яги, которые тебе помогут. Вот он, родимый, в двух шагах от тебя.

— А как же мне туда попасть?

— Так ты сделай шаг.

 

Когда Игорь сделал шаг, комната стала вытягиваться, превращаясь в бесконечный коридор. Когда он сделал второй шаг, его подхватило и понесло по этому коридору навстречу Сказке.

 

Date: 2015-12-13; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию