Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 72. – Вы могли бы подготовить для меня список вашингтонских гостиниц, которые окнами выходят на Белый дом и где номер стоит по тысяче долларов за ночь?





 

– Вы могли бы подготовить для меня список вашингтонских гостиниц, которые окнами выходят на Белый дом и где номер стоит по тысяче долларов за ночь? – спросила Аннабель у Алекса, когда они вновь встретились в прежней кофейне.

– Зачем?

– Это часть тех деталей плана, о которых я вам уже говорила.

– Хорошо, подготовлю. Я могу помочь еще чем‑нибудь?

Аннабель собралась было ответить «нет», но потом передумала.

– Как у вас с головой?

– Что‑что? – не понял Алекс.

– Я говорю, вы быстро соображаете?

– Я агент Секретной службы. Это наш хлеб.

– Тогда помочь сможете.

 

Позднее тем же днем Аннабель заглянула во второй отель из списка, который передал ей Алекс. Она подошла к дежурному регистратору и тайком от всех показала ему свое фальшивое удостоверение сотрудника ФБР.

– Что случилось? – встревожился парень.

– Потенциально крупная проблема для вашего заведения, но мы могли бы ее избежать, если вы, конечно, согласитесь сотрудничать. Моя группа уже поджидает у входа.

Ошеломленный клерк тут же вытянул шею, заглядывая ей за плечо.

– Ну нет, отсюда их не видно, – усмехнулась Аннабель. – Иначе можно угробить всю операцию.

– Наверное, лучше вызвать менеджера… – занервничал регистратор.

– А я думаю, вам лучше стоять где стоите и просто отвечать на мои вопросы. Вильям, – негромко добавила Аннабель, разглядывая пришпиленную к пиджаку карточку.

– Какие вопросы?

– У вас остановился клиент по имени Джерри Бэггер?

– Я не имею права разглашать такую информацию. Она конфиденциальна.

– Ладно. Не хотите по‑хорошему, придется делать по‑нашему. – Аннабель извлекла из кармана мини‑рацию, которую незадолго до этого купила в магазине спортивных товаров. – «Браво‑один» группе «Икс‑рэй». Перекрыть все выходы. Командирам отделений действовать строго по инструкции. Огонь открывать только в случае крайней необходимости. Повторяю, только в случае крайней необходимости. В вестибюле гражданские лица.

– Вы что, издеваетесь? – вскинулся клерк.

Получив сигнал от Аннабель, к ним тут же подошел Алекс, который до этого скрывался за одной из колонн неподалеку. Рослый, крепкий мужчина свысока смерил взглядом коротышку‑регистратора и извлек свое собственное удостоверение агента Секретной службы, заодно демонстрируя жетон и пистолет на поясе.

– Проблемы?

Клерк показал на Аннабель:

– Вот эта дамочка уверяет, будто она из ФБР и ищет здесь какого‑то человека. И еще она собирается натравить на нас какую‑то «икс‑группу».

Алекс нагнул голову, едва не уткнувшись носом регистратору в лицо.

– Во‑первых, не «икс‑группа», а «Икс‑рэй», а во‑вторых, я ее возглавляю. У нас совместная контртеррористическая операция. Двадцать пять агентов в кевларовых бронежилетах и с автоматами МР‑5 готовы занять вашу гостиницу – здесь может укрываться вторая по важности птица после Осамы. Я за ним охочусь уже третий год и не позволю какому‑то растяпе вроде вас ставить мне палки в колеса. Короче: или вы немедленно заглянете в свой компьютер, или я вас арестую за учинение помех действиям правоохранительных органов.

– Да вы что?! – воскликнул клерк. – Я‑то тут при чем?!

– А вот мы и разберемся, кто при чем.

Алекс взглянул на Аннабель и кивнул:

– Продолжайте, агент Хантер.

Та вытащила из кармана лист бумаги.

– У нас с собой ордер на обыск и арест некоего мистера Бэггера и сопровождающих его лиц. – Она холодно уставилась клерку в глаза. – Вильям, мы обычно прилагаем все силы, чтобы не допустить жертв среди невинных граждан, но этот человек – убийца, наркодилер, незаконный торговец оружием и так далее. Выбирайте любой грех, не ошибетесь. Однако если вы окажете нам помощь, мы посадим ему на «хвост» наших людей и возьмем его за пределами гостиницы. Что‑то мне подсказывает, что ваше начальство горячо одобрило бы такие действия.

Вильям дрогнул и принялся стучать по клавиатуре.

– Нет у нас никакого Бэггера… – через несколько секунд пролепетал клерк.

– Я бы сильно удивилась, если бы он пользовался своим настоящим именем, – заметила Аннабель. – Подсказка: с ним постоянно ходит целая толпа телохранителей.

Алекс подхватил:

– Такого типа трудно не заметить, а?

Вильям кивнул:

– Да, есть тут один такой, Фрэнк Уолтерс. Занимает лучший номер в гостинице. С прекрасным видом на Белый дом.

– Ладно, спасибо за помощь. Только учтите: об этом – молчок. Я понятно излагаю, Вильям?

– Совершенно. Всех вам благ, – слабо выдавил тот.

Алекс кивнул, подарил парню энергичный хлопок по плечу, затем вышел из отеля вместе с Аннабель.

Уже с улицы он вызвал свою группу, чтобы та на самом деле следила за гостиницей. Как только Бэггер из нее выйдет, они тут же сядут ему на «хвост».

По дороге к машине Алекса его спутница заметила:

– Я смотрю, вы и в самом деле умеете быстро ориентироваться. Ловко у вас получилось.

– Из ваших уст, да такие слова… Я польщен. Что ж, какие будут указания?

– Осталось подсечь рыбку.

 

Date: 2015-12-13; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию