Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание #289





Вопрос:

Ребенку 1 мес. Родители жалуются на рвоту, объем иногда превышает съеденную пищу, с примесью створоженного молока. Рвота появилась на третьей неделе жизни. Замедленная прибавка массы. Какое обследование необходимо провести:

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

*1) Рентгенография органов брюшной полости с контрастированием

2) Определение 17 - КС в моче

3) Бактериологический посев кала

4) Обзорная рентгенография органов брюшной полости

5) Лапароскопия

 

Задание #290

Вопрос:

У дівчинки 12 років протягом 2 років є скарги на біль в животі, переважно після порушення дієти, нудоту, печію, кисле відригування. Яке дослідження є найбільш доцільним для верифікації діагнозу?

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Електрогастрографія.

2) Інтрагастральна рН-метрія

3) Контрастна рентгеноскопія шлунка.

4) Фракційне дослідження вмісту шлунка.

*5) Фіброгастродуоденоскопія.

 

Задание #291

Вопрос:

У хлопчика 8 років скарги на виражені болі навколо пупка натще, та після прийому їжі, нудоту, поганий апетит, в”ялість. У батька виразкова хвороба шлунку. Яке обстеження найдоцільніше провести дитині для уточнення діагнозу.

 

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Дуоденальне зондування

2) Фракційне дослідження шлункового вмісту

3) Рентгенографію органів черевної порожнини

4) УЗД

*5) ФГДС

 

Задание #292

Вопрос:

У хлопчика 14-ти років, що протягом трьох років періодично скаржиться на біль в епігастрії натще, нудоту та печію, під час гастродуоденоскопії визначено ознаки гастродуоденіту та виразковий дефект слизової оболонки дванадцятипалої кишки. Який з препаратів буде найбільш ефективним у лікуванні цієї дитини?

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Атропін

2) Альмагель

3) Но-шпа

4) Папаверин

*5) Де-нол

 

Date: 2015-12-12; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию