Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 37





 

Джерри Бэггер стоял у окна номера‑люкс фешенебельного отеля, всерьез подумывая о том, что следовало бы поднять гостиничные расценки в «Помпеях». С его точки зрения, вид на Белый дом не стоил штуки баксов за ночь. Пока он разглядывал жилище президента, один из команды телохранителей, Майк, вошел в комнату.

– Мистер Бэггер, мы не решились вас будить, но поздней ночью поступил звонок из казино. Какой‑то тип разговаривал с Долорес.

Бэггер развернулся к нему всем корпусом:

– Разговаривал? О чем?!

– По крайней мере имя ее дочери пару раз прозвучало.

– Синди… – медленно процедил Бэггер. – Должно быть, Долорес еще не утихомирилась… И кто этот тип? Коп? Федерал?

– Мы его сейчас пробиваем. Да, и еще с ним был какой‑то здоровяк. За ними отправили «хвост». Эти двое остановились в сарае неподалеку от нашего квартала.

– Выяснить все, да поживее.

– А если он все‑таки коп?

– Дашь мне знать, и уж тогда решим. Замочить копа – дурная карма. Хлопнешь одного, а на его месте вырастет целая кучка. То же самое с федералами. Короче, не спускать глаз. Пошныряйте кругом, может, он еще куда‑то наведывался. – Бэггер сел за стол, провожая охранника взглядом. – Постой. Скажи‑ка, Майк, тот сектант‑республиканец перезванивал?

– Нет, сэр.

– Не могу отделаться от мысли, что он врал мне напропалую.

– Сэр, я не знаю ни одного человека, у которого была бы столь же тонкая интуиция, как у вас.

«И все же недостаточно тонкая. Аннабель Конрой взяла меня за яйца и выжала досуха».

– Сэр, нам следует с ним побеседовать?

Бэггер покачал головой:

– Не сейчас. Только выставить наблюдение. Хочу знать, куда ходит любитель редких книжек по ночам.

– Получается, мы в Вашингтоне проведем еще некоторое время?

Бэггер бросил взгляд за окно.

– Отчего бы и нет? Я как‑то даже полюбил этот городишко, что ли… – Он показал на Белый дом. – Взгляни, Майк. Там живет президент, самый могучий сукин сын на белом свете. Один его кивок – и целая страна получает горсть ядерных пилюль. Как‑то не так ему отрыгнется – и фондовый рынок обрушивается на тысячу пунктов. Его окружает целая армия. Чего пожелает, то и получает. – Бэггер щелкнул пальцами. – Раз, и готово. Превратить вам Овальный кабинет в отсосочную? Пожалуйста. Желаете налоговых поблажек для богачей? Тянет вторгнуться в чужую страну? Пощипать чью‑нибудь королеву за ляжку? Ради Бога, все для вас… Потому как он – Хозяин. И я это уважаю. Чувак делает всего‑то четыре сотни штук в год, но его соцпакет дико хорош, а личный самолет раз в десять больше моего. И все же когда он оставит президентский пост… Знаешь, что с ним будет, Майк?

– Что, сэр?

– Едва он покинет свое место, как превратится в ничто. А я по‑прежнему останусь Джерри Бэггером.

 

Date: 2015-12-13; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию