Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33





 

Вернувшись в «Помпеи», Милтон поделился сведениями с Рубеном.

Его друг уважительно присвистнул.

– Черт возьми, Милтон, ты действительно кое‑чего набрался от Сьюзен!

Потратив несколько минут и парочку умело размещенных двадцаток, мужчины попали наконец к столику, где работала Долорес. Милтон дал ей мысленную оценку, пока делал вид, что увлечен игрой в крэпс. Худая, с морщинистым лицом и перманентной аурой печали. Через час ее сменили, и Милтон проследовал за ней к столику возле барной секции, где она уселась, рассеянно попивая кофе. Сигарета так и осталась незажженной в ее руке.

– Миссис Раднор?

Женщина вздрогнула.

– Откуда вы знаете мое имя? И в чем дело?

– Извините, – смущенно начал Милтон, – просто несколько месяцев назад я был в городе, и ваша дочь сделала мне самый замечательный массаж.

Губы женщины дрогнули.

– Моя Синди была лучшей из лучших! Она ходила на специальные курсы, ей дали диплом и…

– Да‑да, я знаю. Она молодец. И я пообещал, что в свой следующий приезд обращусь именно к ней. Но я туда сходил, и мне сказали, что произошло… А потом любезно назвали ваше имя и где вы работаете…

– А зачем вам все это? – подозрительно спросила женщина.

– Она была настолько мила, что я обещал Синди в следующий раз поставить ей на удачу за столиком в крэпс.

Тут Долорес прищурилась.

– Эй, мистер, уж не вы ли тот самый метатель, который раздел столик номер семь? У меня в тот момент как раз выпал перекур, я и сходила посмотреть. Все только об этом и жужжали.

– Да, тот самый. – Он достал бумажник. – Так что хотел бы теперь вернуть вам долю Синди.

– Сэр, вы совершенно не обязаны…

– Я дал ей слово.

Милтон протянул женщине двадцать сотенных купюр.

– Боже мой… – прошептала Долорес и попыталась оттолкнуть его руку, но Милтон продолжал настаивать, пока она не убрала деньги себе в кармашек.

– Ваше появление и вот эти деньги – единственная хорошая вещь, которая случилась со мной за очень долгое время…

Милтон поспешил протянуть салфетку из вазы на столике. Долорес промокнула глаза и высморкалась.

– Спасибо, – сказала она.

– Могу ли я вам чем‑то еще помочь, миссис Раднор?

– Зовите меня просто Долорес. Вы и так сделали чудо.

– Хелен из спа‑салона упомянула, что произошел несчастный случай. Автомобильная катастрофа, да?

У женщины окаменело лицо.

– Якобы случайная передозировка… Бред! Моя девочка в жизни не прикасалась к наркотикам! Я‑то знаю, потому что сама в молодости грешила. Торчок торчка за версту видит. Синди никогда не употребляла.

– А отчего же они так решили?

– Нашли какие‑то следы в организме. И пакетик крэка за кроватью. Бац – она для них сразу наркоманка. Но я‑то знаю Синди! И она видела, что эта дурь со мной в свое время сделала. Я потом завязала, нашла себе работу… а теперь вот оно что… Нет теперь моей девочки… – Долорес вновь принялась шмыгать носом.

– Мне очень, очень жаль…

Милтон оставил ее и заторопился назад к Рубену.

– Смотри: Синди делает массаж Тони Уоллесу, он же Робби Томас. Уоллеса чуть ли не до смерти забивает Бэггер, а сама Синди умирает от случайной передозировки, хотя возникает впечатление, что сама она наркотики никогда не употребляла.

– Вряд ли это совпадение, – изрек Рубен.

– Полагаю, ее убил Бэггер. Порыскаю‑ка я на веб‑сайте этого казино. Может, сыщется задняя дверь, через которую удастся пролезть.

Он покинули «Помпеи», так и не заметив человека в строгом костюме, который наблюдал за беседой Милтона и Долорес. Мужчина бросил в портативную рацию: «У нас проблемы. Соедините меня с мистером Бэггером».

 

Date: 2015-12-13; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию