Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блюда для ужина





 

На ужин можно есть молочные, крупяные, овощные, творожные, рыбные и яичные блюда. Это – сырники, макароны, яичница и т. п.

Старайся ужинать не позднее, чем за два часа до сна. Незадолго до отправления в постель можешь выпить стакан кефира, простокваши, йогурта или теплого молока с медом. Или съесть яблоко и выпить чай с ромашкой.

 

 

Что такое калории и зачем их считать?

 

 

ЭТО ВАЖНО!

Вегетарианство – это образ жизни, характеризующийся, в первую очередь, отказом от мясных продуктов. В твоем возрасте оно противопоказано.

 

Итак, ты должен знать, каким количеством калорий тебе нужно обеспечивать свой организм, чтобы он мог нормально развиваться. В килокалориях оценивают энергетическую ценность продуктов питания. Фактически килокалорией называют то количество теплоты, которое нужно для нагревания 1 кг воды на 1 °C. При сгорании 1 г белка и 1 г углеводов образуется 4,1 ккал, а 1 г жира – 9,3 ккал.

Количество необходимых человеку калорий зависит от того, сколько энергии он теряет во время каких‑либо действий – физической, умственной работы или сна (да‑да, во сне человек тоже расходует энергию). Чем труднее работа, тем больше энергии расходует организм и тем больше калорий ему необходимо получить с пищей. И чем меньше человек напрягает мышцы, тем меньше ему нужно калорий.

 

 

Отличное правило для тех, кто хочет контролировать свой вес и менять его по своему желанию! Только вот как же узнать, сколько килокалорий содержится в пище, которую ты ешь, и как понять, сколько их требуется твоему организму? Для этих расчетов тебе потребуются специальные таблицы калорийности продуктов. С их помощью ты легко подсчитаешь и «приход» твоих калорий, и их расход.

Смотри, вот они…

 

Date: 2015-12-13; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию