Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационно-правовая характеристика предприятия





Полное наименования предприятия – филиал открытого акционерного общества «Амурэнерго» Производственно – ремонтное предприятие (сокращенно ПРП).

История развития предприятия начинается с автобазы созданной в 1942 году. Во времена СССР – это крупный завод по производству элеваторного оборудования. В 1994 году завод входит в состав ОАО «Амурэнерго» в качестве филиала. С 1996 года завод – структурное подразделение, без права юридического лица. С 2001 года снова –филиал ОАО «Амурэнерго».

В соответствии с общей концепцией реформирования ОАО РАО «ЕЭС России» в рамках ОАО «Амурэнерго» предусматривается выделение сервисных ремонтных предприятий по ремонту оборудования ТЭС, образуется путем выделения ФАО «Амурэнерго» ПРП и ремонтных подразделений ФАО БТЭЦ и ФАО РГРЭС.

С 1-го октября 2002 года в ФАО «Амурэнерго» ПРП образованы ремонтные подразделения по ремонту основного и вспомогательного энергетического оборудования при РГРЭС и БТЭЦ.

В настоящее время в состав предприятия входят: ПРП (завод), ремонтное подразделение при РГРЭС и ремонтное подразделение при БТЭЦ.

На балансе ПРП находятся следующие непромышленные объекты: спорткомплекс (г.Благовещенск); турбаза (п.Егорьевка). здравпункт (г.Благовещенск).

ПРП – осуществляет свою деятельность на основании Положения «о структурном подразделении ПРП» и генеральной доверенности ОАО «Амурэнерго». Имеет незаконченный баланс. Генеральная доверенность и Положение определяют права и обязанности предприятия и взаимоотношения с ОАО «Амурэнерго», органами государственного управления и контроля.

В системе «Амурэнерго» ПРП выполняет функции генерального подрядчика по изготовлению нестандартного и ремонту технологического оборудования для структурных подразделений.

Производственно – технологическая структура предприятия обусловлена видом деятельности и имеет в своем составе следующие цеха основного производства:

- сборочно-заготовительный;

- литейный;

- экспериментально – инструментальный;

- цех по ремонту электродвигателей.

Это позволяет выполнять широкий спектр работ.

В соответствии с заявками потребителей, ПРП выпускает продукцию производственно-технического назначения, согласно утвержденного плана производства, по заявкам филиалов ОАО «Амурэнерго», сторонних заказчиков и населения.

Производственные мощности предприятия позволяют выпускать различные виды металлоконструкций, литье – чугунное, стальное (коронки экскаватора различных модификаций), цветное; нестандартное оборудование, метизы, изделия из пластмассы, элеваторное оборудование, конвейеры, ролики, жидкое стекло, гвозди, сетку - рабицу, производить ремонт задвижек и электродвигателей.

Помимо выпуска продукции оказываются следующие виды услуг: аренда помещений, хранение грузов, перевозка пассажиров и грузов, услуги турбазы, спорткомплекса и другие.

С 1-го октября 2002 года в состав ПРП осуществлен перевод ремонтного персонала ФАО БТЭЦ и ФАО РГРЭС, наряду с этим переданы объемы ремонтных работ основного и вспомогательного энергетического оборудования РГРЭС и БТЭЦ, ранее выполняемые хозяйственным способом. Таким образом, ПРП в IY квартале 2002 года производило ремонт основного и вспомогательного энергетического оборудования РГРЭС и БТЭЦ.

Объемы ремонтных работ основного и вспомогательного энергетического оборудования представлены в следующей таблице.

Таблица 2.1.

Date: 2015-12-12; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию