Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая информация об аналитических медитациях





Представленные в этой книге медитации представляют собой решения широкого спектра вопросов. Эти медитации помогут вам научиться воспринимать как внутренний, так и внешний мир реалистичнее.

Сначала описывается медитация на пустоту, так как это лучшее средство разрешения любой трудности. Однако на совершенное освоение этого метода может уйти определенный промежуток времени, по завершении которого медитация на пустоту будет эффективно рассеивать распространенные сильные заблуждения. Но будьте упорны, ведь это очень ценная медитация.

С помощью остальных медитаций мы рассматриваем свои предположения относительно жизни, страдания, смерти и человеческих отношений и осознаем, что именно эти предположения и прочие сопутствующие им ожидания и вызывают наше несчастье и разочарование.

Раздел о взаимодействии с отрицательной энергией приводит советы о том, как справляться с трудностями, появляющимися в обычной жизни.

Начните сессию, несколько минут (здесь вы вольны выбирать) выполняя дыхательную медитацию, успокаивая ум и исследуя нынешнее состояние.

Затем начните анализ. Не позволяйте уму уклоняться от исследуемого вами предмета, ведь чем сильнее ваша концентрация, тем лучше. Растворите свой ум в предмете, пусть в него проникнут интеллектуальные мысли, вопросы, образы и изображения из вашего опыта. Ваша медитация может принимать форму внутренней лекции, как будто вы объясняете тему самим себе, спора, при котором вы представляете обе стороны, или свободно текущего рассуждения.

В вас непременно будут возникать сомнения, но не замалчивайте их. Сомнения это те же вопросы, которые нуждаются в ответах, поэтому ясно осознайте, о чем и почему вы думаете. Либо сделайте вывод о сути вопроса, либо отложите вопрос на какое-то время и займитесь им позднее.

Если во время анализа вы развили интуитивное понимание предмета, тогда прекратите анализ и как можно дольше удерживайте ощущение точечной концентрацией. Когда чувство исчезло, возобновите исследование или завершите сессию. Единство аналитической и уравновешивающей медитации важно, если мы должны добиться истинного преображения ума. В аналитической медитации мы рассуждаем и интеллектуально постигаем некий момент, а посредством уравновешивающей медитации мы постепенно включаем его в сам опыт нашей жизни.

Date: 2015-12-13; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию