Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вход в обычную BIOS и ее настройка





 

Обычные BIOS немного схожи с теми, которые используются в настольных компьютерах, однако в них также присутствует гораздо меньше настроек.

Войти в BIOS такого вида можно с помощью клавиши F2. Иногда встречается более старый способ входа с использованием клавиши Del (в настольных ПК он применяется до сих пор). Появляется изображение, показанное на рис. 6.1.

Рис. 6.1. Секция Info (фотография экрана)

 

Вся область поделена на четыре части. Сверху находится меню. В рассматриваемом случае оно состоит из шести пунктов: Info, Main, System Devices, Security, Boot и Exit. Переключаться между ними можно с помощью клавиш управления курсором: ← и →.

Слева в центральной части находится список доступных настроек. Напротив каждой из них приведено соответствующее значение. Если его можно изменить, оно заключается в квадратные скобки, если нельзя, то это информационный пункт (обычно выделен более бледным цветом – серым или синим). Если значение не указано – раздел содержит дополнительные настройки и подразделы.

Для навигации применяются клавиши управления курсором: ↑ и ↓. Выбрав нужный пункт, нажмите Enter, появится окно со списком доступных параметров. Для выбора также используйте клавиши ↑ и ↓. Чтобы изменить значения, опять нажмите клавишу Enter, если ничего менять не хотите – Escape. Часто изменять настройки можно с помощью клавиш + (для выбора следующего пункта) и – (для выбора предыдущего). В этом случае нажимать Enter не нужно.

Внизу окна расположен небольшой блок с горячими клавишами:

F1 – вызов помощи;

Esc – выход;

• ↑ и ↓ – переключение между пунктами меню BIOS;

• ← и → – переключение между меню BIOS;

• – и + (иногда заменяются клавишами F5 / F6) – изменение выбранной настройки BIOS;

F9 – восстановить настройки по умолчанию;

F10 – сохранение и выход.

Как видите, ничего сложного нет. Теперь перейду к описанию настроек BIOS.

 

Date: 2015-12-13; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию