Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание. Flash‑память сегодня выпускается в двух вариантах: карта памяти и USB‑накопители





Flash‑память сегодня выпускается в двух вариантах: карта памяти и USB‑накопители. По виду они сильно отличаются, зато внутри их находятся очень похожие микросхемы. Карты памяти имеют небольшие размеры, которые уменьшаются с каждым годом. Обычно они устанавливаются в различные устройства типа фотоаппаратов, карманных компьютеров, сотовых телефонов и цифровых плееров.

USB‑накопители (в народе их называют «флэшки») напрямую подключаются к разъему USB, после чего с ними можно работать, как с жестким диском. Это гораздо удобнее, чем носить с собой дискеты или диски. Внутри таких «флэшек» находятся чипы flash‑памяти, хранящие все необходимые данные.

 

Flash‑карты сегодня используются повсеместно. В связи с этим весьма полезным может оказаться устройство, способное считывать данные с носителей такого типа, – Card‑Reader[12].

Сегодня ноутбуки довольно часто оснащаются встроенными Card‑Reader. Они, правда, обычно поддерживают не более 5 форматов карточек, но в некоторых ситуациях этого может быть недостаточно.

Например, один из самых распространенных стандартов SD/MMC поддерживают многие цифровые устройства, а также Card‑Reader. Формат CompactFlash, который популярен среди производителей зеркальных цифровых фотоаппаратов, несовместим с подавляющим большинством «ноутбучных» картоводов. Все более популярным становится стандарт xD‑Picture (используется в фотоаппаратах Olympus и Fujitsu), который редко поддерживается мобильными Card‑Reader.

Если вы постоянно используете карты flash‑памяти, то следует задуматься о покупке внешнего Card‑Reader (рис. 4.10).

Рис. 4.10. Внешний Card‑Reader с интерфейсом USB

 

Обычно такие устройства имеют миниатюрные размеры (которые зависят от количества поддерживаемых форматов), а также совместимы с интерфейсом USB, используемым для обмена информацией с компьютером.

Советовать конкретную модель или производителя картовода не стану: сегодня выпускается множество таких устройств, различающихся внешним видом и количеством поддерживаемых стандартов. Более того, может получиться, что и модель, и производитель разные, а характеристики и внешний вид идентичны. Убедитесь, что есть совместимость с необходимым вам форматом, а также поддержка USB 2.0, и смело покупайте устройство.

 

Date: 2015-12-13; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию