Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительный аккумулятор





 

Изначально основным преимуществом любого ноутбука по сравнению с настольным ПК считалась возможность автономной работы. Ее обеспечивает аккумулятор. Этот компонент должен присутствовать в каждом мобильном компьютере.

Если вы часто находитесь в пути и при этом используете ноутбук, то вопрос времени автономной работы для вас может стать ключевым. О том, какие типы мобильных ПК могут работать дольше всех без подзарядки, я рассказал в гл. 2. Однако всегда есть возможность увеличить это время, для чего необходимо приобрести второй аккумулятор (рис. 4.4).

Рис. 4.4. Аккумулятор повышенной емкости

 

Можно найти его в той же фирме, где вы купили свой ноутбук, или обратиться в другое место. Главное, точно знать модель мобильного компьютера.

Иногда есть возможность докупить более или менее емкий аккумулятор. В первом случае время автономной работы может увеличиться на 50–80 %, а во втором, напротив, уменьшиться. Зачем такая батарея нужна? Для уменьшения веса. Каждый аккумулятор оснащен специальными ячейками, хранящими энергию, от числа которых зависит не только продолжительность работы без подзарядки, но и вес.

Можно приобрести либо такой же аккумулятор, как установленный в вашем ноутбуке, либо версию с повышенной емкостью. Стоимость данного аксессуара может варьироваться от $100 до 200. Если нет надобности в увеличении времени автономной работы, то покупать такой предмет не следует.

Кстати, некоторые производители проектируют свои ноутбуки так, что в них можно установить сразу два аккумулятора. Это так называемый модульный дизайн. Чаще всего второй аккумулятор устанавливается на место оптического привода, который легко извлекается из своего отсека без выключения компьютера.

 

Date: 2015-12-13; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию