Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание. Впервые о UMPC заговорили в 2005 году





Впервые о UMPC заговорили в 2005 году. Развитие технологий достигло такого уровня, что стало возможным размещение стандартных компонентов ноутбука на минимальной площади. Весной 2006 года компания Samsung представила первый UMPC.

После этого последовал анонс Sony UX‑180P – версия UMPC известной японской компании. Она решила не следовать рекомендациям Microsoft в отношении таких устройств, и в результате ее UMPC официально считается чем‑то вроде маленького субноутбука. В будущем, вероятно, обе корпорации придут к единому соглашению.

Решила не упускать этот рынок и компания VIA. Ее процессоры C7 и C7‑M (мобильная версия) не пользуются особым спросом из‑за низкой производительности по сравнению с аналогами на основе чипов Intel. Вместе с тем ультрамобильные процессоры VIA характеризуются малыми размерами и очень низким тепловыделением. Это делает их весьма неплохим решением для UMPC.

Свой UMPC представила также фирма ASUS. Ее устройство соответствует всем требованиям Microsoft. Представляется, что в будущем спрос на такие компьютеры будет расти. Не исключено, что они вытеснят самые функциональные КПК.

 

На UMPC обычно установлен полноценный Windows. Однако работать с ним несколько проблематично из‑за малых размеров клавиатуры либо ее отсутствия. В качестве мыши используется трекпоинт, а также стилус (UMPC оснащен сенсорным экраном).

Весьма радует, что производители устанавливают в UMPC процессоры (речь идет о версиях с самым низким тепловыделением и энергопотреблением), а также другие компоненты обычного ноутбука. В результате устройства этого класса значительно опережают по своим характеристикам КПК. Вы даже сможете играть на них в игры, правда, об удобстве этого процесса говорить не приходится.

Для общения с внешним миром UMPC оснащают современными стандартами связи (в частности, поддержкой беспроводных сетей), а также разъемами, через которые можно подключить различные устройства вроде внешнего оптического привода, клавиатуры, мыши, принтера, сканера и т. д.

UMPC подходит деловому человеку в качестве функционального органайзера. В крайнем случае, такой компьютер сможет выступить альтернативой обычному ноутбуку. Однако пока UMPC имеют существенный недостаток в сравнении с КПК. Последние работают без подзарядки намного дольше, тогда как максимальное время автономной работы UMPC составляет 2–3 часа. Несомненно, в будущем этот показатель будет улучшаться.

 

Date: 2015-12-13; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию