Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание. Класс DTR‑ноутбуков появился относительно недавно – около четырех лет назад, когда широкое распространение получили мобильные версии процессоров Intel





Класс DTR‑ноутбуков появился относительно недавно – около четырех лет назад, когда широкое распространение получили мобильные версии процессоров Intel Pentium 4, плохо подходившие для использования в ноутбуках. В результате некоторые производители стали выпускать мобильные компьютеры с большим экраном и характеристиками, аналогичными параметрам настольных ПК.

 

Высокая производительность – не единственное достоинство DTR‑ноутбуков. Большие размеры делают работу за таким компьютером удобнее, нежели за миниатюрным представителем бизнес‑класса. С другой стороны, размеры и вес этого устройства создают определенные трудности при его перемещении. Хотя, поставив DTR‑ноутбук на рабочий стол, вы сэкономите много полезного пространства. Поэтому он и получил название «замена настольного компьютера».

Стоимость таких ноутбуков варьируется от $1500 до 3500, то есть практически как в случае с бизнес‑ноутбуками. Самые дорогие DTR‑компьютеры можно отнести к классу мультимедиа– и игровых моделей, о которых речь пойдет в следующем подразделе. Качество сборки DTR‑ноутбуков обычно находится на высоком уровне. Проблем с программным обеспечением также не возникает: компьютеры укомплектованы всем необходимым.

Мобильные ПК этого класса, как и все ноутбуки, оснащаются аккумуляторной батареей. Рассчитывать на долгое время автономной работы не следует. В лучшем случае в вашем распоряжении 2–3 часа работы с текстом. Однако если вы не собираетесь носить с собой DTR‑ноутбук, а будете использовать его действительно как альтернативу настольному, то эта проблема вас не коснется.

Подведем итог. Приобретать DTR‑ноутбук имеет смысл тем пользователям, которые желают работать за компьютером, занимающим относительно немного места, но имеющим неплохую функциональность и высокую производительность, сравнимую с настольным ПК.

 

Date: 2015-12-13; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию