Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Текст предоставлен издательством http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=183593





Алексей Садовский

Работа на ноутбуке

 

Видеосамоучитель –

 

 

Текст предоставлен издательством http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=183593

«Видеосамоучитель. Работа на ноутбуке»: Питер; Санкт‑Петербург; 2008

ISBN 978‑5‑91180‑972‑0

Аннотация

 

Вы собираетесь приобрести ноутбук или только что купили его? Причем для вас это первый компьютер? Тогда данная книга – то, что вам нужно. Прочитав ее, вы узнаете, как правильно выбрать ноутбук. Вы застрахуете себя от покупки бракованного товара и не потеряете деньги, приобретя компьютер по завышенной цене. В книге рассказано о типах современных ноутбуков, об их возможностях, а также о расширении потенциала компьютера за счет подключаемых устройств и аксессуаров. Автор описывает такие важнейшие моменты, как установка операционной системы и работа в ней, интеграция ноутбука в локальную сеть и подключение к Интернету с помощью беспроводных технологий, использование различных программ и обеспечение безопасности.

Видеокурс прилагается только к печатному изданию книги.

 

Алексей Владимирович Садовский

Работа на ноутбуке

 

Введение

 

Сегодня большинство персональных компьютеров, которые используются дома или на работе, настольные. Многие пока не понимают (или не знают), что в некоторых случаях ноутбук может быть намного удобнее, нежели привычный всем стационарный компьютер.

Эта ситуация объясняется тем, что ранее к мобильному ПК относились как к дорогой игрушке или инструменту богатого пользователя. Кроме того, считается, что ноутбуки имеют меньшую производительность и худшую эргономику. Однако у них есть и свои плюсы, причем весьма существенные. Скажу более: некоторые современные мобильные решения по эргономике практически не уступают настольным аналогам. Подробно об этом рассказывается в первой главе книги, а пока несколько слов о том, для кого она предназначена.

Если вы относитесь к пользователям, которые собираются купить или уже купили первый ноутбук, но ранее не имели дела с компьютерами вообще, то эта книга для вас. В ней рассказывается об устройстве ноутбуков, их видах, а также правилах ухода (первая часть). Далее речь пойдет непосредственно о работе в операционной системе (вторая часть), а также о различных часто используемых программах (третья часть). Поскольку сегодня большинство пользователей имеют доступ к Интернету, то этой весьма важной теме посвящена вся четвертая часть книги. Ну а часть пятая будет полезна тем, кто работает с популярным офисным пакетом Microsoft Office.

На компакт‑диске, который прилагается к изданию, размещены некоторые описанные в книге программы, а также более 40 видеороликов, демонстрирующих основные операции, выполняемые при работе на ноутбуке. Изучив видеоуроки, вы сможете лучше понять материал книги и максимально быстро усвоить важнейшие моменты, связанные с работой на мобильном ПК.

 

Date: 2015-12-13; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию