Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие полезной модели





Как получить патент на полезную модель

Введение

Данный раздел предназначен, прежде всего, для тех, кто впервые столкнулся с необходимостью получения патента на полезную модель (новичков).

Итак, если у Вас появилась оригинальная идея технического решения, относящегося к устройству, о котором никто никогда не слышал, перед Вами встает вопрос о том, как в кратчайший срок и с наименьшими усилиями обеспечить правовую защиту такой полезной модели.

Безусловно, такое сложное дело лучше всего доверить профессионалам – одному из патентных бюро (патентным поверенным). На главной странице портала Апатент.ру Вы можете воспользоваться уникальной базой данных патентных бюро России и отобрать в большом перечне ту экспертную организацию, которая в наибольшей степени соответствует Вашим запросам, в том числе путем сравнения стоимости услуг по соответствующим прайс-листам.

Вместе с тем действующее законодательство не запрещает осуществлять патентование собственными силами и тем самым сэкономить значительные средства. Мы надеемся, что представленные ниже сведения окажутся полезными для таких изобретателей.

Понятие полезной модели

Для того, чтобы понять, правильно ли Вы отнесли Ваше устройство к категории полезных моделей, необходимо разобраться, что из себя представляет полезная модель в понимании действующего законодательства об интеллектуальной собственности.

Полезная модель - это техническое решение, относящееся к устройству.

Полезной модели предоставляется правовая охрана, если она:

· является новой (совокупность ее существенных признаков не известна из уровня техники);

· промышленно применима (может быть использована в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, других отраслях экономики или в социальной сфере).

Не предоставляется правовая охрана в качестве полезной модели:

· решениям, касающимся только внешнего вида изделий и направленным на удовлетворение эстетических потребностей;

· топологиям интегральных микросхем.

Date: 2015-12-13; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию