Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Белое вещество (white matter ). См.кора головного мозга (cortex )





 

бихевиоризм (behaviorism). Направление в психологии, имевшее влияние в 1920‑х – 1960‑х гг., отрицавшее исследования сознания как ненаучные и пытавшееся объяснить поведение организмов (в том числе людей) законами реакции на раздражение.

 

вид глагола (aspect). To, как событие распределено во времени: является ли оно мгновенным (swat a fly ‘отбить мяч’), продолженным (run around all day ‘бегать весь день’), законченным (draw a circle ‘нарисовать круг’), постоянным (mows the grass every Sunday ‘косит газон каждое воскресенье’) или вневременным состоянием (knows how to swim ‘умеет плавать’). В английском вид глагола связан со словоизмением: He eats и He is eating, и He ate, He was eating и He has eaten.

 

винительный падеж (аккузатив) (accusative). Падеж прямого дополнения к глаголу: I saw HIM (not HE) ‘Я увидел ЕГО (а не ОН)’.

 

внешняя флексия (INFL). В теории Хомского, предложенной после 1970 г., синтаксическая категория, включающая служебные элементы и флексии изменения по временам, которая является вершиной предложения.

 

время глагола (tense). Относительное время совершения действия, описанного в предложении; момент, в который говорящий произносит предложение и (наиболее употребительное значение) выбор из трех возможностей: настоящее (he eats), прошедшее (he ate) и будущее (he will eat). Остальные так называемые времена, такие как перфект (He has eaten) подразумевают комбинацию времени и вида.

 

вспомогательный глагол (auxiliary). Особый тип глагола, используемый для выражения понятий, связанных с истинностью предложения, таких как: время, отрицание, вопрос/утверждение, необходимость/возможность: He MIGHT quibble ‘Он МОЖЕТ пошутить’; He WILL quibble ‘Он БУДЕТ шутить’; He HAS quibbled ‘Он пошутил’; He IS quibbling ‘Он шутит’; He DOESN’T quibble ‘Он не шутит’; DOES he quibble? ‘Шутит ли он?’

 

ген (gene). (1) Цепочка (или несколько цепочек) ДНК, несущих информацию, необходимую для создания какого‑то одного вида молекулы белка. (2) Цепочка ДНК, которая достаточно длинна, чтобы остаться нетронутой после многих поколений половой рекомбинации. (3) Цепочка ДНК, которая, в отличие от других цепочек, способных располагаться на том же месте в хромосоме, привносит какую‑либо подробность в некоторое свойство организма (например: «ген голубоглазости»).

 

Date: 2015-12-13; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию