Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20. Иногда на пути к счастливому замужеству стоит один небольшой барьер – сильное беспокойство по этому поводу





Уж замуж невтерпеж…

 

Иногда на пути к счастливому замужеству стоит один небольшой барьер – сильное беспокойство по этому поводу.

 

Отчет по 3‑му месяцу.

Считаю, что справилась с заданиями месяца на 80 процентов – где‑то пятерки, где‑то тройки. Общаться свободно могу со всеми, при большом желании и драйве обаять могу всех. Очень внимательно слежу за собой и своими мыслями, стараюсь быть осознанной каждую минуту.

Результаты: 5 миллионеров, которым я очень нравлюсь, но всем почему‑то за 40. Говорят, что я как фея, что от меня исходит добро, которое тянет к себе, как магнит. Двое из них остановились, когда я шла по улице. Один уже проехал мимо, но потом развернулся и сказал, что не мог проехать мимо такой элегантной девушки. Гулял со мной, когда перед нами оказалась лужа, поднял на руки и прошел по ней в своей дорогущей обуви и сказал, что чувствует себя рыцарем рядом со мной. Двое через 10 минут общения сказали, что влюблены и поражены, но я почему‑то не воспринимаю всерьез их признания. Не верю. Оксана, как Вы думаете, это о чем говорит?

Не хватает легкости и кокетства, я очень серьезна в отношениях, не могу заигрывать и легко флиртовать. И иногда мужчины просто исчезают после недолгого общения. Думаю, причина в этом. Как этому научиться?<…>

 

Да, причина именно в этом. Что делать? Понять одну простую вещь: современные мужчины не обучены культуре истинной любви. Они хотят веселых, приятных, беззаботных отношений, без каких бы то ни было обязательств и последствий. Сейчас редко встретишь мужчину, сознательно ищущего женщину, чтобы с ней семью создавать. Но неосознанно мужчина именно для этого женщину и ищет – такова уж природа человека.

Природа женщины такова, что ее больше всего в жизни интересуют отношения. И если они удались, женщина счастлива. Мужчина же будет счастлив только тогда, когда он обретет вес в обществе, найдет себя в каком‑то деле, дающем ему возможность оплачивать все счета. Отношения для мужчины стоят на втором месте, хотя от самих отношений и будет зависеть его успех.

Мужчина хочет веселых и беззаботных отношений, его интересует только одно – что вы можете ему дать. Ему хочется, чтобы вы поднимали ему настроение, дарили радость жизни, восхищались им, вдохновляли. Ему хочется гордиться тем, что рядом с ним эффектная женщина, востребованная на рынке невест, самоценна и стоит дорого.

Уверена, героиня письма прекрасно умеет это делать, так как хорошо занимается по курсу.

Но ей мешает одна маленькая деталь: она очень сильно хочет замуж.

Сильное желание – это зависимость, источник негатива. Мужчины его чувствуют и бегут от таких женщин как ошпаренные. Ни один мужчина не хочет, чтобы его «заарканили».

Но если его долгое время будет очень сильно привлекать женщина, и он привыкнет получать от общения с нею массу удовольствия и не будет чувствовать, что от него требуют серьезных отношений, он ей сам сделает предложение. Поймет, что долго тянуть нельзя: эта женщина востребована другими мужчинами, и можно опоздать – ей сделает предложение кто‑то другой.

Как этого добиться? Вообще перестать сильно хотеть замуж. Взять тайм‑аут для своего беспокойства.

Например, решить так: полгода я живу спокойно и о замужестве не беспокоюсь совсем, даже если уже и пора, даже если уже и сильно хочется, даже если уже и нужно ребенка рожать. Я перестаю бояться, перестаю испытывать по этому поводу негативные эмоции. Спокойно живу и радуюсь жизни. А через полгода опять начну беспокоиться и бояться.

Честное слово, через полгода вы уже беспокоиться не будете, так как мужчины завалят вас предложениями руки и сердца.

 

Здесь важно понять, что нет ничего плохого в том, что женщина думает о своем замужестве и готовится стать хорошей женой – это важно! Но плохо, когда женщина беспокоится о своем замужестве – все свои ощущения она передает мужчине и пугает его.

Нужно продолжать заниматься личным развитием и радовать собою мужчину. И не думать о том, что «уж замуж невтерпеж, и вот этот бы подошел мне в мужья, и чего же он такой‑то несерьезный», не грустить и не терзаться. Просто жить, радоваться жизни и радовать собой мужчину.

 

<…> Если после десяти возвращаюсь домой пешком – нет ни одного дня, чтобы не остановилась машина и водитель не предложил подвезти. Причем люди все интеллигентные и успешные, останавливаются только дорогие иномарки. Никаких намеков на интим, все говорят, что понравилась. На улице тоже много знакомятся.

Результатов много. Знаю, как зовут всех соседок, котов и кошек. И даже собака кидается ко мне, когда я выхожу из подъезда, и подставляет голову, чтобы я погладила. Все, особенно мужчины, всегда стараются помочь, очень вежливы и воспитанны. Если что‑то не так, как я хочу – знаю, что это прежде всего зависит от меня и моих мыслей. Если надо изменить ситуацию, меняю настрой и мысли, и тогда все меняется. Интуиция у меня всегда была очень хорошо развита, сейчас учусь все больше и больше доверять ей. Видела во сне двух подружек беременными, и через две недели обе оказались в положении. Очень чувствую связь со Вселенной.

Но хочу остановиться на тех моментах, которые требуют доработки, чтобы работа была более эффективной.

Я стала очень красивой и выгляжу эффектно, слышу много комплиментов, но появляется гордыня, много комплиментов начинают кружить голову, и я теряю простоту в общении, осознавая, что этого не следует делать<…>

 

Гордыня проявляется, когда ты ощущаешь себя умнее, успешнее, красивее, эффектнее и т. п. других людей.

Чтобы спастись от гордыни, нужно перестать сравнивать себя с другими людьми. Когда вы ощущаете себя лучше другого человека и начинаете гордиться этим, постарайтесь наделить другого человека лучшими качествами, от всей души, просто потому, что вы человек хороший. Одарите ими, пожелайте ему всего лучшего. Дарите и внешнюю красоту, и блеск в глазах, и энергичность, и чувство стиля, и утонченность восприятия. Подарите ему хорошие добрые ситуации в жизни. Дарите все, чем гордитесь.

Когда вы все отдаете другому, гордиться становится нечем. Но при этом у вас появляется новая грань – очень красивая.

Кроме победы над гордыней, этот метод еще много чего полезного человеку дает. Результаты просто невероятные. Обязательно проверьте на практике.

<…> Я излишне самокритична, часто заостряю свое внимание не на результатах, а на том, что надо доделать<…>

Всегда думайте о том, что и на солнце есть пятна, но если бы Бог начал заострять на них внимание, он бы так и не создал нашу Землю и все остальное. Энергии бы не хватило. Зачем вам попусту растрачивать силы? Куда разумней вовремя почувствовать, где стоит прекратить улучшать, и шагать дальше к следующей цели.

Предела совершенству нет! А значит, сколько этого предела ни ищи, все равно не найдешь. Так чего зря время терять, ведь хороший результат главнее?

В этом деле лучшее враг хорошего.

<…> У меня такое ощущение, что с каждым днем все больше и больше приближаюсь к своей цели. И перестала ждать своего принца, сидя у окна. Просто знаю, что он придет, и только от меня зависит, как скоро.

 

Date: 2015-12-13; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию