Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хочу жить в лягушачьей коже





 

 

Здравствуйте, Оксана!

Последние выпуски рассылки с темой «Почему я еще не замужем» читала вполглаза. Считала, что ко мне это не относится. Уже семь лет законная жена. А сегодня вдруг щелкнуло в голове: ну и что, что есть штамп в паспорте, трое детей тоже не в счет, – семьи нет!!! Живем фактически отдельно. Даже когда, казалось бы, под одной крышей, то он сам по себе, я с детьми – сама по себе. Получается, что, будучи замужем официально, на деле живу без мужа.

Как хочется мужчину рядом, чтобы вместе, чтобы единое целое, чтобы семья! Дай, думаю, позвоню кому‑нибудь, развеюсь. Оказалось – некому…

Неужели я настолько плоха?

Почему‑то больно все это осознавать. Благодарю Вас, Оксана.

Юлия

 

Самое глупое в Юлиной ситуации – это заниматься самобичеванием. Ничем не поможет, только зазря масса нервной энергии сгорит.

Спросите у себя: а что случится, если я узнаю обо всех возможностях стать личностью – и стану ей?

Ведь женщина часто специально живет в лягушачьей коже и не превращается в Василису Премудрую, потому что ее держит масса глупых, надуманных страхов, барьеров и т. п. Например, чтобы быть здоровой и энергичной, надо отказаться от сахара и колбасы с кетчупом‑майонезом. Но ведь так не хочется! Вот женщина и живет в лягушачьей коже, потому что лень подумать, можно ли как‑то заменить вредные радости полезными?!

Чтобы жить со счастливым мужем, на него орать нельзя и командовать им нельзя ни при каких обстоятельствах. Ему можно только предложения к рассмотрению выдавать, и то очень редко, чтобы он их всерьез воспринимал. «Нет, это не для меня, я так не смогу, мне обстоятельства не позволяют», – решает женщина, и остается жить в лягушачьей коже.

Чтобы не жить отдельно от мужа, с ним нужно научиться дружить. А для этого нужно научиться слушать его, задавать вопросы, мотивировать на общение. Нет, лучше я сама его чему‑нибудь научу, какой смысл с ним общаться? Ведь он у меня такой тупой! Решает женщина, продолжая «поквакивать» о том, что ей эти методики ну никак не подходят, так как она слишком для них умная.

А подумать, как свою психику успокоить, отсортировать идеи, чтобы выдавать мужу, например, важные предложения редко, а неважные вообще не выдавать – это лень. Ведь думать же надо, планировать, нацеливаться на что‑то, действовать. Нет, в своей коже зеленой жить куда легче. И пусть я плохо выгляжу, зато у меня есть возможность создавать для себя иллюзию, что я что‑то делаю, занимаясь ежедневным самобичеванием, да посыпать колбасу сахаром и орать на мужа. Кайф!

Жить со своими проблемами, продолжая оставаться «лягушкой», – в этом тоже есть особый кайф. Многие женщины ни при каких обстоятельствах не хотят вылезать из своей зеленой кожи.

 

Здравствуйте, Оксана!

Спасибо за Вашу рассылку и курс!

Внимательно прочитав выпуск, я пришла к выводу, что на самом деле причин, «почему я еще не замужем», всего одна: незавидная невеста.

Потому что Завидная невеста хочет создать семью и знает, какого Мужа хочет, и умеет реализовать это желание. И ситуация «почему он не хочет жениться» – вообще не про нее, так как на ней хотят жениться все, в ассортименте. Она просто выбирает того, кто ей подходит, так как четко знает, что ей нужно.

Спасибо за прозрение!!!

С одной причиной как‑то проще.

Спасибо Вам огромное.

 

Люди зачастую читают, а что написано, не понимают, так как им лень задуматься и поискать значение слов, которых они не знают.

Многие, например, думают, что слово «невеста» обозначает девушку от 17 до… лет, которая в принципе может выйти замуж. А может ли она реально выйти замуж или нет – об этом не задумываются. Отсюда и проблема. А по сути, одно это слово является объемным образом.

Слово «за‑видная», «за‑видеть» – это значит видная, далеко видная, так видно, что даже могут позавидовать. Если глупая, то ей позавидуют черной завистью, если умная – белой. Это от чистоты помыслов самой невесты зависит.

Когда невеста завидная, она не падает в любовь, так как «себе на уме», то есть своим умом живет. Зачем ей влюбляться, когда жизнь интересная и веселая. До дрожи в коленках влюбляются по дурости, когда жить скучно, когда больше заняться нечем. А любовью заниматься большого ума не нужно.

А потом пишут: ой как я его люблю‑у‑у‑у, а он жениться не хочет! А я его послать не могу‑у‑у‑у, потому что с тоски помру. И любовь так прекрасна (а почему бы и не прекрасна – на любви паразитировать очень даже приятно, пока детей нет и ответственности никакой), что я не могу от нее отказаться. Вот и дилемма: или жить с тем, кто на тебе никогда не женится, или уйти от него и заняться своей жизнью по‑человечески.

Я довольно подробно рассказала, что и как нужно делать, чтобы успешно выйти замуж, чтобы жених раскошелился на предложение руки и сердца. Описала по пунктам, каждый пункт разобрала, чего вроде бы еще непонятного?

Ан нет! Мне до сих пор приходят письма пачками с одной и той же проблемой: «Оксана, мы вместе уже три года, он не хочет жениться, что мне делать в моей особенной ситуации?»

Дорогие мои, особенных ситуаций не бывает! А что делать, я уже давно популярно объяснила, эти методы стары как мир и проверены на эффективность – берите и пользуйтесь!

Но письма с вопросами как приходили, так и будут ко мне приходить.

 

Оксана, здравствуйте!

Спасибо за Ваш труд. У меня произошла 2 года назад ситуация: я думаю, что встретила любовь, сильное притяжение к мужчине, но потом расставание. Не могу объяснить – нас друг к другу как магнитом тянуло, но я так и не поняла – это были истинные чувства или страсть. У обоих не хватило мудрости сохранить отношения – гордыня взяла верх над искренностью… А может, страх… Помогите разобраться. Я постоянно думаю о нем.

Дарина

 

Пока Дарина будет продолжать думать о нем и страдать от своей любви, ей никто не поможет. Нужно перестать думать, занять свои мысли чем‑то полезным. Пока человек не научился осознанно думать (и не страдать от потока своих бесконтрольных мыслей), он не личность.

Нужно бросать роль жертвы обстоятельств и становиться хозяйкой своей судьбы. Заняться личностным развитием – тогда и личная жизнь прекрасно наладится, так как вокруг начнут виться толпы ухажеров, и на любовные страдания времени не останется. А если хотите жить жертвой и ничего не будете менять – так и будете продолжать страдать. Ваш выбор?

 

«…У меня произошла 2 года назад ситуация: я думаю, что встретила любовь, сильное притяжение к мужчине, но потом расставание. Не могу объяснить – нас друг к другу как магнитом тянуло, но я так и не поняла – это были истинные чувства или страсть…»

Это были самые настоящие чувства и самая настоящая страсть, которая, как мы знаем, у мужчин держится не дольше года. Потом, если женщина не позаботится о любви и не привяжет к себе мужчину, их любовь выгорает.

Природа подарила женщине возможность сразу не влюбляться в мужчин, повыбирать‑подумать, но за это выдает ей готовенького, по уши влюбленного в нее мужчину (который, пока влюблен, готов на любые подвиги ради любимой). Этот подарок дается на год, чтобы женщина успела хорошенько привязать к себе мужчину, используя хорошие, естественные и совершенно не грубые способы манипуляции. А через год мужчина уже перестает сгорать от страсти, но зато так сильно привязывается к женщине, что уже не может жить без нее.

Если же женщина не заботилась о том, чтобы скрепить союз с мужчиной не только брачными узами, но и душевным материальным взаимным комфортом, их отношения перегорают. И мужчина может влюбиться в другую.

Date: 2015-12-13; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию