Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь обманная





 

 

Здравствуйте, Оксана!

Однажды я влюбилась в красивого, но бедного молодого человека. Его увлечения ограничивались просмотром фильмов и питьем пива в пабах. Через полгода нам даже и поговорить было не о чем. Мои разговоры о том, что стоит задуматься о будущем, что я не смогу с ним так жить, сводились к напутствию: «Не нравится, тогда найди другого, который сможет тебе дать все, что ты хочешь». И в один день я набралась смелости и рассталась с ним. Да, было больно, но я знала и чувствовала, что это самое правильное решение.

Каждый раз, когда я встречаю мужчину, у меня в голове включается аналитическая программа. Через 15 минут беседы с человеком чаще всего я имею достаточно информации о том, можно ли продолжить общение или лучше сказать: «До свидания!» Это какое‑то врожденное чутье или женская интуиция. Мне думается, что каждая женщина владеет этой способностью, но одни ее используют, другие игнорируют.

С молодым человеком мы расстались хорошо, он пожелал мне много всего хорошего, и через две недели я встретила миллионера, а еще через две недели еще одного.

Спасибо, Оксана, за то, что потратили время на прочтение моего письма.

Анастасия

 

Почему женщины влюбляются не в тех мужчин? Потому что не понимают природу любви! А природа любви у женщин и мужчин разная. Мужчины от любви голову теряют, причем довольно быстро, иногда на первом же свидании. Влюбленный мужчина выглядит поглупевшим и ручным и готов прыгать перед своей возлюбленной на задних лапках и исполнять все ее капризы (чем культурней и интеллигентней мужчина – тем лучше). К счастью, для мужчин этот период любовного отупения длится недолго – полгода, максимум год, и в очень редких случаях несколько лет. Потом мужчина остепеняется, снимает розовые очки и начинает замечать разные недостатки дамы сердца.

От того, насколько женщина умна, зависит, продолжит ли мужчина ее любить и оберегать. Естественно, на задних лапках он уже прыгать не будет, а будет оценивать, насколько хороша его женщина, достойна ли она хорошего отношения.

У влюбленной женщины голова всегда остается на месте, любовь не вызывает у нее приступов отупения. Женщина влюбляется в мужчину постепенно, потихоньку и помаленьку, и чем дальше, тем сильнее. Почему? Потому что природа разумно предусмотрела тот факт, что женщине нужно думать о будущем материнстве и семейном благополучии. Природа не дает ей броситься сразу в омут любви, заставляет присматриваться к поклонникам и выбирать наиболее подходящего кандидата в мужья.

Опять же, женщина может влюбиться сразу в нескольких мужчин, все ей могут нравиться, все ей будут милы. А подарить любовь она может захотеть только тому, кого посчитает достойным.

И делать этот выбор женщине совсем не трудно (если она с умом к своей жизни относится).

Сначала девушка тщательно продумывает, какого мужа ей бы хотелось, а потом выбирает мужчину, отвечающего всем ее требованиям. Далее она наблюдает за его ухаживаниями и постепенно проникается все большей симпатией (а у мужчины в этот момент уже давно «крышу снесло»). Постепенно женщина привыкает к своему избраннику и влюбляется в него все больше и больше. Такова ее природа.

Если же девушка вдруг обнаруживает что‑то неприятное в своем женихе и понимает, что эта партия не совсем удачна, она может разорвать связь. В начале отношений ей это сделать несложно. Тем более что у женщины всегда есть возможность «повременить» со своими чувствами к мужчине и не влюбляться быстро.

Для этого нужно просто поменьше о нем думать, сознательно поменьше представлять его образ и почаще отвлекаться на другие вещи.

Чем меньше женщина думает о своем избраннике как о прекрасном принце, тем дольше она в него не влюбляется. И это по силам любой женщине, сужу по собственному опыту. Правда, тут важно серьезно относиться к своим мыслям, да и к жизни тоже.

И кстати, если вы еще не окончательно влюблены в мужчину, чувства можно остановить. Для этого нужно сосредоточиться на недостатках мужчины и гнать от себя все приятные мысли, связанные с ним. Умная женщина, изучающая психологию отношений, всегда найдет, на чем сфокусировать взгляд. Такая женщина не боится безумно влюбиться и впасть в зависимость от своих чувств. Почему? Потому что прекрасно умеет видеть как достоинства, так и недостатки мужчины, а влюбляется только в его реальные действия.

Наивность и мечтательность вкупе с зависимостью грозят только глупеньким пустышкам. Вот о них и пойдет речь в этих главах, а также мы подробно разберем, как эта наивность лечится.

 

Тихо под облаками

Кроша́т равнодушные льдинки,

Глупо, как прежде, щеками

Льются твои слезинки.

Где ж они были раньше?

Подлые вестники боли.

Когда прошептало сердце:

«А может, не надо нам, что ли?»

Не надо балдеть с его вида

И запаха и мечтаний.

Ведь ты влюблена лишь в чувства,

От глупых своих воздыханий.

А он‑то влюблен в твое тело,

В свои наслажденья утех,

Ну и… иногда ненароком,

В твой легкий, безудержный смех.

Да где же глаза твои были?

Тоской льющие по щекам.

Чего же тогда не остыли,

Не дав разболтаться мечтам?

Когда же они поумнеют!

Тебя вдруг начнут уважать,

Наверно, когда потускнеют

Лет этак через сорок пять.

Когда наревутся, нажгутся,

Когда нечем станет им лить,

Наивное сердце пустышки

Отчаются душу томить…

 

Да, частенько случаются аномалии среди слишком любвеобильных и чрезмерно мечтательных женщин. Они встречают мужчину (как правило, очень похожего характером на ее маму или папу) и старательно создают его положительный образ в своей голове, не отвлекаясь от него ни на минуту. А через несколько дней все, капут, голову от любви потеряли. Естественно, это происходит из‑за эмоционального голода женщины, не являющейся Завидной невестой. Если девушка не обаятельна, поклонников у нее мало. И встретив какого‑никакого мужчину, она начинает так сильно радоваться произошедшему, постоянно думать об этом мужчине, что влюбляется до безумия очень быстро.

Когда девушка является Завидной невестой, для нее любой мужчина – это бабочка, которую она поймала и изучает. Влюбляться до безумия в мужчину ей неинтересно, так как от недостатка контактов с противоположным полом она не страдает. Зато подобрать достойную партию в мужья Завидной невесте не представляет особой сложности. Для наивной мечтательницы со скуки влюбиться в первого встречного самое оно…

 

…Я его слепила из того, что было.

А потом что было, то и полюбила…

 

Нафантазируют про мужчину, какой он славный и хороший, придумают ему множество положительных черт характера, которых в реальности вообще не существует! Представят, как он начнет о них заботиться, каким он будет славным и добрым, как он им и «то», и «это» сделает (женщины любят помечтать, даже о том, чего в мужчине нет и быть не может) – и влюбляются до потери пульса, до бессонных ночей и дрожи в коленках. А потом изо всех сил стараются этого мужчину под венец затащить да рожают ему детей. И уже намного позже «гадом ползучим» и «козлом вонючим» обзывают.

А все потому, что не учила их мама культуре любви, не привила умения влюбляться в реального мужчину и реальные поступки, а не в свою фантазию. Не объясняла, что такое Мыслительная Энергия, и как сознательно к ней нужно относиться, и даже не допускать разбрасываться своими словами и мыслями о любви к кому‑то.

 

…Говорила мама мне про любовь обманную,

А я все не верила словам,

Закрывала уши я, я ее не слушала,

Ах, мама, мама, как же ты была права…

 

В нашей культуре мамы начинают «вразумлять» своих дочек, к сожалению, слишком поздно – только когда девочки уже успевают влюбиться и совершить первые ошибки.

Еще в недалеком прошлом дочек с раннего детства обучали культуре любви и умению осознанно влюбляться. Рассказывали, откуда любовь берется, как проявляется и какую может принести пользу и вред в жизни.

Любовь творит сама женщина: своими мыслями, чувствами, воображением и образами, а иной раз и своими фантазиями, не соответствующими действительности. Любовь просто так из ничего не возникает.

 

…Край, далекий край моих мечтаний, сказок и снов.

Край, далекий край, где нас с тобою встретит любовь…

 

Ну а если образ возлюбленного не соответствует действительности (как зачастую и бывает), любовь уходит. Так как любовь – энергия разумная и пустым фантазиям не верит.

Если человек хочет сохранить энергию любви навечно, он должен допускать в свое сознание только соответствующие действительности положительные образы.

Что такое «Любовь Искренняя, Чистая»? Это когда человек любит другого и очень хочет сделать для него много доброго и хорошего, просто так, безвозмездно, во имя любви.

Настоящая любовь – это когда близкий человек стремится приумножать в любимом светлые к себе чувства. Приумножать, а не губить их.

Это когда жена не говорит: «Вот если он мне вот то сделает, тогда я ему вот это сделаю…» Это когда женщина первая стремится одарить своего любимого всем лучшим. Это когда жена не ругает мужа и не акцентирует ежедневно, ежеминутно его внимание на его недостатках, как бы противны они ей ни были, а сознательно одаривает его новыми достоинствами, подбадривает его: «Ах, какой ты у меня такой‑растакой, хороший‑прехороший!»

Если женщина умеет любить искренне, она способна сделать своего мужчину лучше. Я могу научить вас так любить!

Как создается «любовь обманная»? На чистом эгоизме. Когда человек ожидает, что объект любви будет его всячески ублажать, и не задумывается, что может предложить взамен. Главное – побольше наслаждаться, целоваться и говорить о своих восхитительных чувствах! Только так и никак иначе.

Любовь обманная, не соответствующая действительности, – это чувство, которое жжет сердце, но быстро проходит (когда несоответствия уже невозможно не увидеть). Как правило, так любят эгоистичные натуры и незрелые подростки (а иногда и незрелые взрослые). И горе той семье, которая создана на обманной, придуманной любви.

Date: 2015-12-13; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию