Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мамины байки: как я боялась





Когда я только планировала работу над книгой, самый большой страх был таким: придется обращаться к совершенно незнакомым людям с просьбой об интервью. Мне казалось: зачем им это надо? У них своих дел полно! Пошлют еще куда подальше… А сейчас думаю: чего боялась? Ну, послали бы, и что?

В итоге оказалось так: многие, конечно, на мою просьбу побеседовать вообще не откликнулись (в основном я обращалась к ним через Интернет). Но тех, кто согласился, долго уговаривать не пришлось. И никто меня ни разу не послал! В итоге самым трудным в написании книги было… расшифровывать аудиозаписи! Некоторые из них были такого отвратительного качества, что я недорасшифровала их до сих пор. Так и писала по памяти.

 

Иногда мы сами толком не понимаем, чего боимся. Даже не понимаем, что вообще чего‑то боимся. Мы настолько плохо себя знаем и боимся себе признаться, что чего‑то боимся… Отсюда вывод: никогда не помешает узнать себя получше. Кажется, мне все‑таки придется писать отдельное письмо про то, как важно знать себя!

 

 

Книга Сьюзен Джефферс «Бойся… но действуй!»[6]как раз о том, что помогает справиться со страхом, живущим абсолютно в каждом из нас.

 

Мы испытываем страх всякий раз, когда вторгаемся на незнакомую территорию или начинаем что‑то делать в этом мире по‑новому. Очень часто этот страх отнимает у нас силы и не позволяет изменить жизнь к лучшему. Но есть способ справиться с ним. Фокус в том, чтобы бояться, но в любом случае делать то, что вы решили сделать.

 

В этой цитате из книги Джефферс сконцентрирована суть ее опыта преодоления страха. Да и в самом названии книги заложен этот же главный принцип: не бороться, не пытаться победить. Просто действовать, несмотря на страх. И, похоже, это работает.

 

Твоя мама

 

Date: 2015-12-13; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию