Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борис, финансовый консультант. Ну вот, это письмо опять будет про деньги





 

Здравствуй, сын!

Ну вот, это письмо опять будет про деньги.

Профессиональная задача Бориса – давать клиентам советы о том, как распорядиться своими деньгами наилучшим образом. Мне было очень любопытно встретиться и поговорить с ним, потому что профессия финансового консультанта меня тоже интересовала. Я и сама люблю советовать твоему папе, как лучше потратить его деньги ☺.

Правда, беседа с Борисом вышла гораздо лаконичнее, чем я рассчитывала. Поэтому данная глава будет короткой.

 

До определенного момента я не знал, что буду финансовым консультантом. Чисто случайно, примерно семь лет назад, прочитал статью в журнале. Одна статья запустила цепь событий, которые серьезно изменили мою жизнь.

 

…Что отличает людей, нашедших призвание? У них хорошее здоровье, хороший доход, и они счастливы.

…Я работал системным администратором, но собирался менять профиль деятельности: перейти в компанию, которая занимается специализированным программным обеспечением для организаций. Пошел учиться в банковский институт. Совершенно случайно попалась статья в журнале, которая называлась примерно так: «Чужие деньги считать неприлично, но интересно». Там было рассказано про трех консультантов: Владимира Савенка, Исаака Беккера и еще кого‑то. Я стал читать про этих людей и увидел, что в Санкт‑Петербурге проводят семинар. Я пошел на этот семинар, меня это заинтересовало. Ну и вот в течение почти семи лет я работаю финансовым консультантом. И мне это нравится.

В истории Бориса примечательно то, что к своему призванию он пришел благодаря случаю. Как сам он говорит, статья о финансовом консультировании попалась ему на глаза совершенно случайно.

На самом деле я не уверена, что это уж совсем случайность: ведь у Бориса уже был интерес к финансам, он, будучи IT‑специалистом, пошел учиться в банковский институт. Если бы не интерес к финансам, вряд ли его зацепила бы та самая статья.

Ну а о том, что случайно, а что нет, я напишу в следующем письме.

 

Твоя мама

 

Date: 2015-12-13; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию