Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасное выполнение работ на месте строительства





 

Работа на строительстве – это не прогулка по солнечной аллее в парке. Она совмещает все виды необычных, неудобных и потенциально опасных ситуаций, с которыми вы можете встретиться — неровный грунт, проблемная погода, доски с торчащими гвоздями и наклонная поверхность крыши, и все это грозит Вам потерей равновесия. Научиться, как надо безопасно и эффективно работать в строительной среде – это еще один навык, который Вам необходимо получить, как, например, забивание гвоздей или распиливание доски. Вот несколько основных рекомендаций для безопасной и продуктивной работы::

Оденьте хорошую обувь, одежду, которая хорошо прилегает к телу, рубашки с длинными рукавами, длинные брюки, блейзер и кепку для защиты от солнца. (см. Ресурсы на стр. 279). Оставьте драгоценности дома, а также подберите длинные волосы, чтобы они не попали в механические инструменты.

Защитите глаза защитными очками или очками, которые используются при распиливании или забивании гвоздей.

Защитите свои уши. Повреждение слуха случается достаточно часто и регулярно; после повреждения уха, Вы уже не сможете вернуть все обратно. Я беру несколько мягких затычек для ушей на 35 мм, и храню их в кассете для пленки в ящике для инструментов.

Защитите свои легкие при помощи респиратора.

Чтобы избежать повреждений спины, помните, что поднимать следует ногами, а не спиной. Если вы будете работать своими коленями, надевайте защитные наколенники.

Для уменьшения риска падения или чтоб не наступить на гвоздь, регулярно очищайте Вашу рабочую территорию.

Если Вы видите, что гвозди торчат из досок, тогда Вы, либо загните гвозди, либо извлеките их.

Никогда не сбрасывайте ничего с крыши, не посмотрев, нет ли кого-либо внизу.

Не употребляйте алкогольных напитков (или наркотиков) при выполнении строительных работ.

Лицам до 18 запрещено пребывать на территории строительной площадки, на которой находятся опасные материалы.

Лицам до 16 категорически запрещено пребывать на территории строительной площадки.

Работайте с ясным умом и обращайте внимание на то, что делаете Вы и остальные люди вокруг вас. Будьте особенно внимательны в конце дня, когда вы физически утомлены.

Обращайте внимание на свой внутренний голос. Если Вы чувствуете, что может случиться что-то опасное, обратитесь за помощью или обдумайте, как лучше это сделать по-другому.

Не забывайте отдыхать и пить достаточно воды. Ваше тело может быть обезвожено резко в жаркую и сухую погоду. Если Вы не посещаете регулярно Porta Potti®, Вы не пьете достаточное количество воды.

Следите, чтобы Ваши инструменты были острыми и чистыми, заботьтесь о них и обращайтесь с ними хорошо.

Пройдите курс базовой неотложной помощи.

 

КАК УБЕРЕЧЬ СВОЮ СПИНУ ПРИ ПОДЪЕМЕ ГРУЗА

 

Начинайте подниматься с позиции приседания, Ваша спина должна быть прямой, а Ваши колени согнуты, тогда сможете захватить груз.

Продолжайте подниматься, Ваша спина все так же должна оставаться прямой, и постепенно, выпрямляйте свои ноги.

Заканчивайте подниматься, когда Ваша спина и Ваши ноги выпрямлены, но не фиксируйте колени.

Одна из причин, почему у стольких плотников болит поясница – это результат того, что их никогда не учили, как следует должным образом поднимать тяжести.

________________________________________________________________________________

Date: 2015-12-13; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию