Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Eeprom library. Микроконтроллер платформы Arduino имеет 512 байт eeprom: память, данные в которой сохраняются если выключить МК. (что-то наподобие маленького жесткого диска)





 

Микроконтроллер платформы Arduino имеет 512 байт EEPROM: память, данные в которой сохраняются если выключить МК.(что-то наподобие маленького жесткого диска). Данная библиотека позволяет читать и писать эти байты.

Функции:

read()

write()

 

byte EEPROM.read(address)

Описание

Читает данные из EEPROM.

Параметр:

address:номер ячейки от 0 до 511 (int)

Возвращает:

значение, хранящееся в этой ячейке (byte)

Пример:

#include <EEPROM.h>

int a = 0;

int value;

void setup()

{

Serial.begin(9600);

}

void loop()

{

value = EEPROM.read(a);

Serial.print(a);

Serial.print("\t");

Serial.print(value);

Serial.println();

a = a + 1;

if (a == 512)

a = 0;

delay(500);

}

 

EEPROM.write(address, value)

Описание:

Пишет данные в EEPROM.

Параметры:

address: номер ячейки от 0 до 511 (int)

value: значение ячейки от 0 до 255 (byte)

Датащит на Atmega 168 указывает, что память EEPROM выдерживает 100000 циклов чтения/записи. Это тот лимит как много раз вы можете писать информацию в память данных. Учтите это при разработке долго-живущих проектов или быстрой работой с данными.

Датащит также указывает, что запись данных происходит за 3.3 мс. Другие операции чтения/записи вылетят с ошибкой, если они будут выполняться в это время. Эта задержка интегрирована в библиотеку EEPROM и каждый раз происходит принудительная задержка в 3,3мс.

Поэтому вам не нужно самостоятельно беспокоиться об этой задержке.

Пример:

#include <EEPROM.h>

void setup()

{

for (int i = 0; i < 512; i++)

EEPROM.write(i, i);

}

void loop()

{

}

 

Ethernet library

 

Используя Arduino Ethernet Shield, эта библиотека позволяет Arduino подключаться к интернету. Она может создавать соединения на как на вход, так и на выход, причем максимальное количество конкурентных соединенией 4.

 

Ethernet class

Ethernet class инициализирует библиотеку и подключается к интернету.

begin()

 

Date: 2015-12-12; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию