Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Косметический массаж. Даже если вы регулярно используете тональный крем, кожа лица постоянно открыта и подвержена воздействию погодных условий





 

Даже если вы регулярно используете тональный крем, кожа лица постоянно открыта и подвержена воздействию погодных условий. При этом она очень тонкая и чувствительная, а мышцы лица в большей степени, чем все остальные, предрасположены к потере тонуса. Здоровая и упругая кожа является результатом постоянного ухода и заботы. Большое значение при уходе за кожей имеет косметический массаж лица, позволяющий поддерживать в тонусе лицевые мышцы.

Регулярно выполняя его, вы вскоре заметите, что вашей коже требуется значительно меньше декоративной косметики.

В идеале эту процедуру должен проводить специалист, но при желании массаж лица можно делать самостоятельно. Для этого вам потребуется ароматическое масло, аромат которого следует выбирать в зависимости от желаемого эффекта.

Для снятия внутреннего напряжения и раздражительности подойдет масло лаванды, герани, розмарина, герани или сандала, а для поднятия настроения и жизненного тонуса можно использовать масла розы, бергамота, пачули, кедра и лимона.

Итак, смешайте 5–6 капель выбранного эфирного масла с 4 чайными ложками оливкового масла и слегка подогрейте.

Смочите подушечки пальцев в теплом масле и тщательно разотрите его. Теперь можно приступать к массажу.

Начните с легкого поглаживания области бровей и переносицы. Потом плавно помассируйте эти участки, плавно переходя к ушам, а затем к подбородку.

Положите большие пальцы в центр лба и с усилием надавите на эти точки, помассируйте надбровные дуги и снова надавите в том же месте. Теперь мягко и последовательно помассируйте весь лоб до линии роста волос.

Мягкими круговыми движениями с легким нажимом помассируйте виски, постепенно спускаясь к щекам и подбородку.

Во время процедуры по мере необходимости смачивайте пальцы смесью масел. Направление массажных линий показано на рис. 3.

Рис. 3. Направление массажных линий

 

Date: 2015-12-13; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию